Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 28 novembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 132
  • Mino Maccari acquerello su carta 20x30 autentica dell'artista su foto
    Lotto 25

    Mino Maccari acquerello su carta 20x30 autentica dell'artista su foto

    Lotto 26

    Mino Maccari Figure in vasca acquerello su carta 42x31 autentica dell'artista su foto

    Lotto 27

    Alberto Sughi Giovane al caffè tempera su cartone 35x50 autentica dell'artista su foto

    Lotto 28

    Mino Maccari Figura di donna acquerello su carta 30x31 autentica dell' artista su foto

  • Carlo Levi Amanti 62 x 49 olio su tela 1970 firmato sul retro Levi
    Lotto 29

    Carlo Levi Amanti 62 x 49 olio su tela 1970 firmato sul retro Levi

  • Carlo Levi due ritratti 65 x 50 olio su tela.
    Lotto 30

    Carlo Levi due ritratti 65 x 50 olio su tela.

  • Carlo Levi natura morta 50x70 olio su tela firmato sul retro Levi
    Lotto 31

    Carlo Levi natura morta 50x70 olio su tela firmato sul retro Levi

  • Alberto Sughi Autoritratto tempera su carta intelata 50x70 del 1989 pubblicato
    Lotto 32

    Alberto Sughi Autoritratto tempera su carta intelata 50x70 del 1989 pubblicato

  • Michele Cascella Paesaggio tempera su tela 50x70
    Lotto 33

    Michele Cascella Paesaggio tempera su tela 50x70

    Lotto 34

    Bernardo Siciliano Senza Titolo cod BS165/17 tecnica mista su carta 57x77 autentica dell'artista su foto

    Lotto 35

    Ugo Attardi paesaggio di Roma tecnica mista su carta intelata 27x32 autentica dell'artista su foto

    Lotto 36

    Franz Borghese Il tacita suocere tecnica mista 50x35 autentica dell'artista su foto

  • Salvatore Fiume Nudo nel paesaggio pennarelli su cartoncino 70x100
    Lotto 37

    Salvatore Fiume Nudo nel paesaggio pennarelli su cartoncino 70x100

  • Salvatore Fiume Odalisca pastello su cartoncino 60x80
    Lotto 38

    Salvatore Fiume Odalisca pastello su cartoncino 60x80

    Lotto 39

    Jannis Kounellis carboncino su carta 22x29 1990 autentica Kounellis e timbro galleria Ferranti

  • Berbardo Aubertin Brulè on papier 35x50 pubblicato
    Lotto 40

    Berbardo Aubertin Brulè on papier 35x50 pubblicato

    Lotto 41

    Tano Festa Onora il padre e la madre 1973 tecnica mista su carta 70x100 archivio studio Soligo RMS 731001709 pubblicato catalogo generale

    Lotto 42

    Tano Festa Albinoni 1973 tecnica mista su carta 70x100 archivio Soligo RMS 7370101705 pubblicato catalogo generale

  • Ennio Morlotti carta intelata 48x58 autentica dell'artista su foto 23/12/1986
    Lotto 43

    Ennio Morlotti carta intelata 48x58 autentica dell'artista su foto 23/12/1986

  • Sandro Chia Senza titolo disegno collage board 28x37 del 1987 autentica Chia
    Lotto 44

    Sandro Chia Senza titolo disegno collage board 28x37 del 1987 autentica Chia

  • Franco Angeli acrilico su tela 50x70 archivio Soligo anni 80
    Lotto 45

    Franco Angeli acrilico su tela 50x70 archivio Soligo anni 80

  • Giuseppe Chiari tecnica mista e collage su cartone 100x70
    Lotto 46

    Giuseppe Chiari tecnica mista e collage su cartone 100x70

  • Emilio Scanavino Acetato del 1978 acrilico cm 40x60 autentica Giorgina Scanavino
    Lotto 47

    Emilio Scanavino Acetato del 1978 acrilico cm 40x60 autentica Giorgina Scanavino

  • Piero Dorazio tempera su carta 34x27,5 del 2000 provenienza Spirale Milano
    Lotto 48

    Piero Dorazio tempera su carta 34x27,5 del 2000 provenienza Spirale Milano

Lotti dal 25 al 48 di 132

  • 28 novembre 2018 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 (1 - 132)