Lotto 2191 Ventaglio con stecche in avorio traforato decorato a dorature e pagina in carta con scena classica. Contenuto in teca in legno dorato e dipinto in policromia a fiori. Secolo XIX (difetti)
Lotto 2192 A. Perez
"Moschettiere" olio su tavoletta (cm 18x12) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti) -
Lotto 2193 Scuola di Faustino Bocchi "Nani" olio su tela (cm 35x58) (difetti) In cornice
Lotto 2194 Coppia di mensole di gusto Liberty in bronzo decorato a mascheroni e motivi stilizzati. Pianetti in legno (h. cm 30)
Lotto 2195 Lotto composto da alcune posate in metallo e argento (difetti)
Lotto 2196 Lotto composto da due stampe ed un acquarello raffiguranti scorci di città, misure diverse. In cornici
Lotto 2197 Coppia di stampe francesi (cm 50x40) raffiguranti decori di ceramiche, in cornice
Lotto 2198 Divano imbottito a due posti rivestito in tessuto a fiori (lievi difetti)
Lotto 2199 Luciano Boschi. Lotto composto da due monotipi raffiguranti fiori in cornici
Lotto 2200 Coppia di riproduzioni da opere di Michele Cascella in cornici (difetti)
Lotto 2201 Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi cuscini confenzionati con piccolo punto, gobelin e velluto di seta Fortuny con decori e dimensioni diverse (difetti)
Lotto 2202 Letto ad una piazza in ferro battuto rosso e parzialmente dorato con testata e pediera decorate da due cartigli contenenti volti (difetti)
Lotto 2203 Vaso con coperchio in terraglia con anse sagomate e decori geometrici stilizzati. Secolo XVIII (h. cm 37) (difetti, coperchio non coevo)
Lotto 2204 Divano in pelle nera composto da cinque elementi (difetti)
Lotto 2205 Lotto composto da numerose pentole e contenitori in rame. In due cartoni
Lotto 2206 Albarello in maiolica decorato in policromia entro riserve a guerriero e armatura (h. cm 36) Secolo XIX. Marcato F. V. Lodi alla base (difetti e mancanze)
Lotto 2207 Lotto composto da un secchiello portaghiaccio munito di pinza e un portagrissini in argento (g 700 ca.)
Lotto 2208 Tavolino basso in legno laccato. Cina secolo XX (cm 39x51x39) (difetti)
Lotto 2209 Cartone contenente numerosi candelieri in bronzo e ottone di diversa epoca (difetti)
Lotto 2210 Letto in legno laccato verde con mensoline laterali e profili ottonati (difetti)
Lotto 2211 Centrotavola in vetro incamiciato opalescente e rosa. Secolo XX. Firmato a punta sotto la base. (d cm 46)
Centrotavola in vetro incamiciato opalescente e rosa. Secolo XX. Firmato a punta sotto la base. (d cm 46) -
Lotto 2212 Letto in noce con testata intagliata a volute e motivo a "conchiglia"
Lotto 2213 Poltrona in noce con seduta e schienale in cannetè, braccioli e gambe mosse. Secolo XVIII (dravi difetti)
Lotto 2214 Manifattura di Murano
Lotto composto da tre animali in vetro di Murano, uno firmato Signoretto. (difetti e rotture)
Manifattura di Murano
Lotto composto da tre animali in vetro di Murano, uno firmato Signoretto. (difetti)