Lotto 3180 Okimono in legno e avorio raffigurante pescatore, firma alla base Giappone (h. 12 cm.)(difetti)
. -
Lotto 3181 Tre sculturine raffiguranti Buddha in giada e pietre dure, basi in legno (h. max. cm. 12) (lievi difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 3182 Due piccole sculturine in pasta di turchese raffiguranti divinità buddiste (h. max cm. 7) (lievi difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 3183 Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi oggetti di usi, forme e fatture differenti (difetti)
Lotto 3184 Trousse a forma di fiasca in argento a corpo liscio con boccetta porta profumo sulla parte superiore e portacipria e sali nella parte inferiore. Interni in vermeille. Inscritta "Guen from R" 1923. Punzoni inglesi
Lotto 3185 Letto a barca in mogano con montanti intagliati. Imbottitura in velluto azzurro. Sec. XIX (difetti)
Lotto 3186 Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi oggetti per usi differenti, principalmente in vetro e rame (difetti)
Lotto 3187 Cavalletto da pittore in noce intagliato, sec. XIX (difetti)
Lotto 3188 Salsiera in argento a corpo liscio con presa decorata a tutto tondo ad animale fantastico. Piedi sagomati e decorati ad attacco da motivi stilizzati. Titolo 800 (g 580 ca.)
Lotto 3189 Tappeto Bouhkara, Turkestan occidentale. Disegno a Gul su fondo rosa (cm 99x94) (gravi difetti)
Lotto 3190 Mobiletto a tre cassetti con fronte mosso e ribalta, lastronato in noce e radica di noce. Prima metà secolo XX (cm 62x89x40) (difetti)
Lotto 3191 Tappeto Bouhkara, Pakistan, inizio secolo XX. Motivo a Gul su fondo rosso (cm 303x216)
Lotto 3192 Scrittoio con piano ad alette, due cassetti nella fascia e gambe tornite riunite da traversa (chiuso cm 90x74x60) (difetti)
Lotto 3193 Gruppo di sei sedie in stile rinascimentale (difetti)
Lotto 3194 Coppia di poltrone a pozzetto rivestite in similpelle (difetti)
Lotto 3195 Lotto di due mobiletti in legno a tinta scura con decoro a bugne con piani sollevabili (difetti)
Lotto 3196 Coppia di candelieri in vetro decorati a pendagli (h cm 30) (difetti)
Lotto 3197 Manifattura diverse. Lotto composto da due scatole a forma di uova e una di Meissen e tre oggetti diversi (difetti)
Lotto 3198 Base per zanna in legno ebanizzato e scolpito (cm 150x72x42) (difetti)
. -
Lotto 3199 Coppia di sedie in noce intagliato di forma mossa con seduta e spalliera rivestite in tessuto celeste. Secolo XIX (difetti)
Lotto 3200 Victor Leopold Bruyneel (1859)
"Libellule" scultura in bronzo (h cm 23) poggiante su base in marmo rosso (lievi difetti) -
Lotto 3201 Lotto composto da una coppia dipinti su carta con scene di genere (cm 37,5x31) e una stampa su seta raffigurante un paesaggio, con cornice (cm 140x21) Cina, sec. XX
Lotto 3202 Lotto composto da una scultura raffigurante riccio,una pianta in metallo e pietra dura e due oggetti diversi in vetro (difetti)
Lotto 3203 Lotto composto da un bicchiere di Boemia ed uno di Murano, decorato in policromia a freddo