Lotto 4766 Firma indecifrata "L'arrivo alla villa" tecnica mista su cartoncino (cm 35x30) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 4767 Ignoto "Il commiato al fagiano" olio su avoriolina (cm 18x13,5) in cornice di legno e pastiglia dorata (difetti)
Lotto 4768 Ruggero Meneghini
"Vaso con fiori e cesto con frutta" coppia di oli su tela (cm 100x50) firmati in basso a sinistra e a destra, in cornici -
Lotto 4769 Galvani
Cache-pot in ceramica smaltata e decorato all'aerografo in beige e marrone con gazzelle e riquadri. Pordenone, anni '30/'40. Marcato e numerato sotto la base. (difetti)
Cache-pot in ceramica smaltata e decorato all'aerografo in beige e marrone con gazzelle e riquadri. Pordenone, anni '30/'40. Marcato e numerato sotto la base. (difetti) -
Lotto 4770 Cartone contenente numerose cartoline e fotografie di diversa epoca (difetti)
Lotto 4771 Contenitore con coperchio a forma di botticella in legno laccato e dorato con gru in volo, interno in rame (h cm 18, d cm 13) (difetti)
Giappone, periodo Meiji, inizio sec. XX -
Lotto 4772 Tappeto Yomut , Turkestan occidentale, inizio XX secolo, decoro con Boteh in file geometriche su fondo rosso (difetti)
Lotto 4773 Lotto composto da tre dipinti raffiguranti fiori, autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4774 Lotto composto da una coppia di portaghiaccio a forma di vaso neoclassico e un servizio da dolce in custodia, in metallo argentato (difetti)
Lotto 4775 Lotto composto da una scultura raffigurante portatrice d'acqua, una vasetto e un portatovaglioli, in ceramica e pocellana , di fattura e decori diversi (difetti)
Lotto 4776 A. Cortinovis, "Composizione con frutta, uccelli e cacciagione", olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra, firmato e iscritto al retro, in cornice
Lotto 4777 Lotto composto da una placca in bronzo montata su pannello in legno, una bottiglia e un bicchiere in vetro, una lampada da tavolo,un supporto pieghevole a finto bamboo e alcuni oggetti in metallo e metallo argentato (difetti)
Lotto 4778 Lotto composto da quattro dipinti raffigurani ritratti femminili, autori e misure diverse. In corici (difetti)
Lotto 4779 Lotto di due contenitori con manici in rame, misure diverse (difetti)
Lotto 4780 Armadio guardaroba in compensato e massello di legno dolce quattro ante rivestite in stoffa. Italia, anni '70. (cm 225x180x62) (difetti)
Armadio guardaroba in compensato e massello di legno dolce quattro ante rivestite in stoffa. Italia, anni '70. (cm 225x180x62) (difetti) -
Lotto 4781 Cartone contenente alcune incisioni a soggetto storico, secolo XIX, in cornici (difetti)
Lotto 4782 Lotto composto da una scultura in bronzo raffigurante elefante, una raffigurante il leone alato di San Marco e un piccolo mortaio biansato (difetti)
Lotto 4783 Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX.
Disegno a medaglione floreale nei toni del melanzana, nocciola, azzurro e verde su fondo beige (cm 266x178) (difetti) -
Lotto 4784 Tappeto Shiraz, Persia secolo XX.
Disegno con due medaglioni blu su fondo arancio (cm 197x175) (difetti) -
Lotto 4785 Vecchia gerla in rame con fasce e manici in bronzo (h cm 48) (difetti)
Lotto 4786 Due cartoni contenenti numerose misure da vino e altri oggetti in vetro di diverso uso (difetti)
Lotto 4787 Cartone contenente alcuni portastendardi e altri oggetti diversi in bronzo e metallo (difetti)
Lotto 4788 Manifattura inizio secolo XX. Modello di fontana in gesso decorato in policromia con figura femminile a tutto tondo, con iserito orologio con quadrante a numeri arabi (h cm 82) (difetti)
Lotto 4789 Orologio a pendolo da parete con cassa in bronzo dorato e cesellato a motivi vegetali e nastro, quadrante smaltato a numeri arabi e romani, movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, fine del secolo XIX (H cm 41)(difetti)