Lotto 3612 Giampaolo Lazzaro (1911 - 1977)
"Spiaggia magica" 1950, olio su cartone telato (cm 40x50) firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato al verso con timbro espositivo della Galleria del Cavallino, Venezia. In cornice (difetti) -
Lotto 3613 La Fontaine
"Scorcio di Parigi" olio su tela (cm 50x70) firmato e locato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 3614 Lotto composto da due fotolitografie da Salvador Dalì (cm 50x66 e cm 53x67), in cornici (lievi difetti)
Lotto 3615 Credenza con alzata a due ante e due cassetti in legno riccamente intagliata a motivi vegetali, frutta, nastri ed animali fantastici, fine secolo XIX (cm 160x240x65)(difetti)
Lotto 3616 Eliezer Turri
"Bambini" olio su compensato (cm 60x50) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 3617 Ignoto "Composizione" 1964
tecnica mista su tela (cm 60x50) Firmato e datato in basso a destra (difetti) -
Lotto 3618 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti fiori. Autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 3619 Lotto composto da quattro dipinti di autori, soggetti e tecniche diverse (lievi difetti)
Lotto 3620 Grande credenza bassa in noce e radica di noce a cinque ante riquadrate, fascia sagomata, piedi intagliati a ricciolo (cm 350x80x73)(difetti)
Lotto 3621 Firma indecifrata "Cristo morto" 1965, olio su tela(cm 120x60) (gravi difetti)
Lotto 3622 Cartagloria in rame sbalzato a putti, motivi vegetali e volute, secolo XIX (cm 44x47)(difetti)
Lotto 3623 Lotto composto da un olio su compensato firmato B. Milano (cm 58,5X45) e un dipinto acrilico su tela (cm 40x30) di autore indecifrato (difetti)
Lotto 3624 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi. Autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 3625 Firma indecifrata "Senza titolo"
acquerello, cm 49x66
firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 3626 Grande lavagna da scuola con cornice in legno, inizio secolo XX (cm 107x158)(difetti)
Lotto 3627 Firma indecifrata "Il segno della pace" 1970
olio su tela, cm 60x80
Firmato e datato in basso a destra. Titolo e timbro al retro della Galleria d'arte "Piemonte artistico e Culturale", Torino. In cornice -
Lotto 3628 Firma indecifrata. "Concerto", '73, tecnica mista su compensato (cm 68x100) firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 3629 Giandante X (Milano 1900 - 1984)
lotto composto da due tecniche miste su supporti diversi (cm 50x33) In cornici (lievi difetti) -
Lotto 3630 Jean Paul Chambas (Vic-Fezensac (Gers) 1947)
"Souvenir d'Archeologie" litografia a colori (foglio cm 70x50)numerata 79/100, titolata e firmata in basso a matita (lievi difetti) -
Lotto 3631 Antenore Rovesti (1958)
"Come spesso accade" 1988
olio su tela, cm 70x203
firmato, titolatoe datato al retro, in cornice -
Lotto 3632 De Cachard (Parigi 1929)
"Volto femminile" olio su cartone, cm 70x50
firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 3633 Renato Ranaldi (Firenze 1941)
"Senza titolo" 1984
china su carta
cm 52x38,5
Firmato e datato in basso a destra. In cornice -
Lotto 3634 Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989)
"Paesaggio senese" multiplo su lamina d'argento (cm 18x24) esemplare numero 832/999, certificato di garanzia al retro, in cornice -
Lotto 3635 Aligi Sassu.
"Cavalli" litografia (50x70) firmata e numerata 98/99, timbro a secco, al retro timbri della Galleria d'Arte Crisciano, in cornice