Lotto 2769 Colonna portavaso in noce con colonna tornita poggiante su base circolare intarsiata a stella. Secolo XIX (h cm 86)
Lotto 2770 Scultura in osso composta da varie sfere concentriche decorata con draghi con supporto (h. tot cm 27,5) (difetti e mancanze)
Cina, secolo XIX -
Lotto 2771 Arte della fine del secolo XIX, ''Vestale'' scultura in avorio scolpito (h cm 20) (difetti)
Lotto 2772 Mobile a due corpi in noce con parte superiore a due ante a vetri, parte inferiore ad un cassetto e due ante. Piedi torniti, Lombardia secolo XIX (cm 138x235x46)
Lotto 2773 Cartone contenente numerosi piatti e vassoi da portata in metallo argentato (difetti)
Lotto 2774 Arte del secolo XIX, ''Scena galante e fanciulle'' coppia di fixe ovali (cm 24x18) in cornici dell'epoca
Lotto 2775 Gruppo di dodici coppette lavadita e un piattino in argento (gr 1260 ca.) (difetti)
Lotto 2776 Firma indecifrata, ''Milano, scorcio del Naviglio'' olio su masonite (cm 31x62) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 2777 Tessuto in Jaquard in seta raffigurante Ecce Homo in tonalità di grigio. Tessitura Camozzi & C. Como. Disegno di C. Gallarini, sec. XX , in cornice (cm 65x46) (lievi difetti)
Lotto 2778 Gruppo di dodici salierine con coperchi in argento 925 e smalti. In custodia
Lotto 2779 Cassaforte in ferro ad uno sportello con mobile inferiore in legno. Produzione Ignaz Langhammer, Vienna, fine secolo XIX (cm 53x130x46) (completa di chiavi, difetti)
Lotto 2780 Lotto composto da un coltello da pane con custodia, un porta caviale e quattro oggetti diversi in metallo e vetro
Lotto 2781 Braun Hogheuberg. Incisione del secolo XVI raffigurante la città di Parma (battuta cm 13x23) In cornice
Lotto 2782 Tavolino tripode a tinta scura di gusto neo rinascimentale con gambe desinenti a zampa ferina, piano esagonale (cm 62x68x62) (lievi difetti)
Lotto 2783 Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato a volute con cimasa traforata (cm 71x170) (difetti)
Lotto 2784 Lotto composto da vasetti e piattini in ceramica decorati con forme e dimensioni differenti. Anni '30. (difetti)
Lotto composto da vasetti e piattini in ceramica decorati con forme e dimensioni differenti. Anni '30. (difetti) -
Lotto 2785 Antico frammento raffigurante San. Giovannino, olio su cartone pressato (d. cm 21) In cornice (difetti e restauri)
Lotto 2786 Baule da viaggio in ottone e legno decorato in blu
Lotto 2787 Grande okimono raffigurante pescatore con fanciulli, su base (h. 58 cm.) (difetti)
. -
Lotto 2788 Lotto di tre cartoni contenenti numerosi vinili, per la maggior parte di musica classica (difetti)
Lotto 2789 Lotto composto da quattro lampade in porcellana e vetro di fatture differenti (lievi difetti)
Lotto 2790 Gruppo di sei segnaposto in argento a forma di valva di conchiglia. (g 350 ca.) in custodia
Lotto 2791 Lampada ad olio con fusto in bronzo argentato a volute e serbatoio in cristallo sfaccettato (h. cm 94) (lievi difetti)
Lotto 2792 Caminiera in noce con montanti a mezza colonna scanalata e cornice interna con fregi dorati, secolo XIX (cm 143x112)