Lotto 1105 Manifattura di Murano.
Piattino bomboniera in vetro soffiato lattimo con orlo applicato in vetro trasparente. Anni '70ca. (d cm 14,5)
Manifattura di Murano.
Piattino bomboniera in vetro soffiato lattimo con orlo applicato in vetro trasparente. Anni '70ca. (d cm 14,5) -
Lotto 1106 Lotto di due cuccume in argento. Secolo XX (h. max cm 14) (g 640 ca.)
Lotto 1107 Manifattura francese del secolo XIX, quattro vasetti portafiori in ceramica bianca decorata in rilievo a fiori e figure, misure diverse (difetti)
Lotto 1108 Emilio Borsa (Milano 1857 - Monza 1931)
(Attribuito) "Addolorata" olio su tela applicata a cartone (d cm 69) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti) -
Lotto 1109 Arte del sec. XX "Cristo crocifisso" scultura in metallo (h cm 34) (difetti).
Lotto 1110 Scultura in pietra raffigurante saggio dalla lunga barba con base in legno (difetti)
Cina, sec. XX (h. 29 cm.) -
Lotto 1111 Ignoto "Ritratto di fanciulla" pastello ovale (cm 74x56) reca firma V.Caprile in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 1112 Ignoto del secolo XIX "Scena galante d'interno" olio su tavola (cm 10,5x7,5) in cornice del secolo XVII in legno dorato e bulinato (difetti e mancanze)
Lotto 1113 Lotto di due candelieri ad una fiamma, uno con base in porcellana decorata a fregi dorati ed una in legno intagliato e dorato, secolo XIX (difetti)
Lotto 1114 Lotto composto da cinque pipe di epoche e materiali diversi. In custodie (difetti)
Lotto 1115 Firma indecifrata "Scorci di Milano" coppia di dipinti ad olio su carta (cm 8,5x13) In cornici
Lotto 1116 Lotto composto da due centrotavola a bordo sagomato in vetro policromo nei toni del blu (d max cm 38)