Lotto 1045 Lotto composto da un piatto ed un'alzatina in vetro, decorati a motivi ornamentali in oro (difetti)
Lotto 1046 Coppia di comò in noce ad un cassetto sottopiano e tre grandi sul fronte. Montanti a colonna tornita, piedi a cipolla. Sec. XIX (cm 122x95x59)(difetti)
Lotto 1047 Lotto composto da due pipe in schiuma di manifatture diverse. Secolo XIX, in custodie (difetti)
Lotto 1048 Paravento a otto ante in legno con decorazione policroma incisa (difetti e mancanze)
Cina, sec. XX (ogni anta 200x42 cm.)
. -
Lotto 1049 Scatola circolare con coperchio intagliata con paesaggio nei toni del rosso (h. max cm 17)
Cina, secolo XX -
Lotto 1050 Coppia di poltrone in pelle marrone con profili borchiata (difetti)
Lotto 1051 Scuola inglese, secolo XIX "Scena di caccia e paesaggio con contadini" coppia di acquerelli su carta (cm 17x20) In cornici coeve in legno e pastiglia dorata (difetti)
Lotto 1052 Scuola del XIX Secolo "Ritratto di donna con foulard" olio su tela (cm 27x26) Reca firma V. Irolli in basso a destra, in cornice
Lotto 1053 Tre coppe in argento lavorato a sbalzo con supporto decorato
Tibet, sec. XX (h. max 14 cm.)
. -
Lotto 1054 Lotto composto da due piatti in argento di diverso decoro e manifattura ( g 1000 ca.)
Lotto 1055 Vasetto in argento con corpo a campanula e superficie liscia. Birmingham, 1910 (h. cm 18 ca.) (g lordi 100 ca.)
Lotto 1056 Lotto composto da un vasetto in maiolica del sec. XIX e un coperchio non coevo giapponese a decoro Imari