Lotto 925 Manifattura francese del secolo XIX, lotto di quattro vasetti portafiori in porcellana decorata in policromia a fiori e fregi dorati, misure diverse (difetti)
Lotto 926 Coppia di piatti decorati a smalti con fiori e volatili, marchio sul fondo (lievi difetti) Giappone, sec. XX (d. 46,5 cm.)
. -
Lotto 927 Lotto composto da sette ombrelli da donna di misure e materiali differenti (difetti e mancanze)
) -
Lotto 928 L. Vesco "Dichiarazione d'amore" olio su tavola (cm 21x15,5) Firmato in basso a sinistra. Etichetta al retro
Lotto 929 Antica ribalta in noce intagliata a cartelle polilobate. Fronte mosso a tre cassetti con anta ribaltabile celante vani (cm 100x90x46) (difetti)
Lotto 930 Manifattura di Moser
Grande calice in cristallo incolore in custodia originale. (h cm 40) (difetti)
Manifattura di Moser
Grande calice in cristallo incolore in custodia originale. (h cm 40) (difetti) -
Lotto 931 G. Morris "Cane e fagiano" olio su tela (cm 31x23) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)
Lotto 932 Coppia di poltroncine in stile Luigi XVI con seduta e schienale in paglia di Vienna completi di cuscini (difetti)
Lotto 933 Grande vaso a tromba bianco e blu decorato con fiori e volatili. Giappone, sec. XX (46,5 cm)
. -
Lotto 934 Lotto composto da sette piatti del "Buon ricordo" in ceramica (difetti)
Lotto 935 Manifattura francese del secolo XIX, lotto di tre vasetti portafiori in porcellana decorata in policromia a fiori e fregi dorati, misure diverse (difetti)
Lotto 936 Manifattura di Faenza, secolo XVIII. Caffettiera in maiolica di forma costolata decorata in policromia a mazzi di fiori, profilata in bruno e prugna (h. cm 29,5) (rotture e restauri)