martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 925 al 936 di 5052
    Lotto 925

    Manifattura francese del secolo XIX, lotto di quattro vasetti portafiori in porcellana decorata in policromia a fiori e fregi dorati, misure diverse (difetti)

    Lotto 926

    Coppia di piatti decorati a smalti con fiori e volatili, marchio sul fondo (lievi difetti) Giappone, sec. XX (d. 46,5 cm.)

    .

    Lotto 927

    Lotto composto da sette ombrelli da donna di misure e materiali differenti (difetti e mancanze)
    )

    Lotto 928

    L. Vesco "Dichiarazione d'amore" olio su tavola (cm 21x15,5) Firmato in basso a sinistra. Etichetta al retro

    Lotto 929

    Antica ribalta in noce intagliata a cartelle polilobate. Fronte mosso a tre cassetti con anta ribaltabile celante vani (cm 100x90x46) (difetti)

    Lotto 930

    Manifattura di Moser
    Grande calice in cristallo incolore in custodia originale. (h cm 40) (difetti)

    Manifattura di Moser

    Lotto 931

    G. Morris "Cane e fagiano" olio su tela (cm 31x23) Firmato in basso a sinistra. In cornice (difetti)

    Lotto 932

    Coppia di poltroncine in stile Luigi XVI con seduta e schienale in paglia di Vienna completi di cuscini (difetti)

    Lotto 933

    Grande vaso a tromba bianco e blu decorato con fiori e volatili. Giappone, sec. XX (46,5 cm)

    .

  • Lotto composto da sette piatti del "Buon ricordo" in ceramica (difetti)
    Lotto 934

    Lotto composto da sette piatti del "Buon ricordo" in ceramica (difetti)

    Lotto 935

    Manifattura francese del secolo XIX, lotto di tre vasetti portafiori in porcellana decorata in policromia a fiori e fregi dorati, misure diverse (difetti)

    Lotto 936

    Manifattura di Faenza, secolo XVIII. Caffettiera in maiolica di forma costolata decorata in policromia a mazzi di fiori, profilata in bruno e prugna (h. cm 29,5) (rotture e restauri)

Lotti dal 925 al 936 di 5052

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)