Lotto 913 Due piccoli vasi in porcellana Satusuma con marchio sul fondo, in scatola. Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (difetti e mancanze) (h. 10 cm.)
. -
Lotto 914 Gruppo di quattro sculture in bronzo raffiguranti Cristo crocifisso, misure ed epoche diverse (difetti)
Lotto 915 Tavolo tondo con gambe in bronzo rastremate e scanalate e piano in marmo decorato a motivi floreali e figure allegoriche (d cm 150, h cm 78) (difetti)
Lotto 916 Dipinto su tessuto raffigurante scena di caccia alla tigre, in cornice (lievi difetti)
Manifattura indiana, sec. XIX (cm 97x65) -
Lotto 917 Lotto di quattro bottiglie da liquore con tappo in cristallo molato (difetti)
Lotto 918 Comodino da centro lastronato e filettato ad un cassetto sottopiano e due ante a finti libri. Fine secolo XIX (cm 55x80x32) (difetti)
Lotto 919 Tavolino in legno laccato con ribalta, Cina, fine sec. XIX (gravi difetti) (60x64x41 cm.)
. -
Lotto 920 Lotto composto da due sculture: una in metallo dipinto a finta terracotta raffigurante angelo e una in legno raffigurante putto suonatore (difetti)
Lotto 921 Coppia di fregi a tre bracci in legno intagliato e dorato (cm 65x25) (difetti)
Lotto 922 Scuola inglese secolo XIX "Ritratto di cane" olio su tavoletta (cm 22x20) Provenienza: Iona Antiques London
Lotto 923 Scultura in materiale sintetico scolpita a scene di vita orientale con base in legno (difetti)(h. 40 cm.)
Lotto 924 Lotto composto da tre contenitori in vetro con guarnizioni in metallo argentato (difetti)