Lotto 901 Lotto composto da tre antichi paioli in rame e bronzo con manici in ferro, misure differenti (difetti)
Lotto 902 Da Correggio "Madonna con bambino" olio su tela (cm 60x40) in cornice (difetti)
Lotto 903 Tappeto Tabriz, fine secolo XX
Disegno a medaglione blu con con puntali su fondo rosso (cm 311x214) (difetti) -
Lotto 904 Porta cero in metallo sbalzato a conchiglie e volute su base tripode, montato a luce elettrica. Secolo XIX (h tot cm 140) (difetti)
Lotto 905 Manifattura di Capodimonte secolo XIX Coppia di vasi in porcellana decorati in rilievo con putti in un paesaggio ed in policromia a motivi vegetali, fregi dorati, coperchi decorati da pigna a tutto tondo (h cm 37)(difetti, restauri ai coperchi)
Lotto 906 Coppia di bottiglie in vetro molato con manico e tappo in peltro (h cm 47) (difetti)
Lotto 907 Tappeto orientale di moderna manifattura
Decorato con due medaglioni polilobati nei toni del rosso, beige e azzurro su fondo bianco. Bordura Herati su fondo rosso (cm 401x304) (difetti) -
Lotto 908 Altorilievo in bronzo raffigurante S. Giovannino di profilo (cm 49x25)
Lotto 909 Movimento con carica giornaliera, suoneria e sveglia
Italia fine 700 -
Lotto 910 Tappeto orientale di manifattura recente con decorazione Serapi (cm 289x200) (difetti)
Lotto 911 Ignoto "Cane" olio su masonite (cm 40x30) In cornice
Lotto 912 Modellino di impianto tecnico in metallo (difetti)