martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 901 al 912 di 5052
    Lotto 901

    Lotto composto da tre antichi paioli in rame e bronzo con manici in ferro, misure differenti (difetti)

  • Da Correggio "Madonna con bambino" olio su tela (cm 60x40) in cornice (difetti)
    Lotto 902

    Da Correggio "Madonna con bambino" olio su tela (cm 60x40) in cornice (difetti)

    Lotto 903

    Tappeto Tabriz, fine secolo XX
    Disegno a medaglione blu con con puntali su fondo rosso (cm 311x214) (difetti)

    Lotto 904

    Porta cero in metallo sbalzato a conchiglie e volute su base tripode, montato a luce elettrica. Secolo XIX (h tot cm 140) (difetti)

    Lotto 905

    Manifattura di Capodimonte secolo XIX Coppia di vasi in porcellana decorati in rilievo con putti in un paesaggio ed in policromia a motivi vegetali, fregi dorati, coperchi decorati da pigna a tutto tondo (h cm 37)(difetti, restauri ai coperchi)

    Lotto 906

    Coppia di bottiglie in vetro molato con manico e tappo in peltro (h cm 47) (difetti)

    Lotto 907

    Tappeto orientale di moderna manifattura
    Decorato con due medaglioni polilobati nei toni del rosso, beige e azzurro su fondo bianco. Bordura Herati su fondo rosso (cm 401x304) (difetti)

  • Altorilievo in bronzo raffigurante S. Giovannino di profilo (cm 49x25)
    Lotto 908

    Altorilievo in bronzo raffigurante S. Giovannino di profilo (cm 49x25)

  • Movimento con carica giornaliera, suoneria e svegliaItalia fine 700
    Lotto 909

    Movimento con carica giornaliera, suoneria e sveglia
    Italia fine 700

    Lotto 910

    Tappeto orientale di manifattura recente con decorazione Serapi (cm 289x200) (difetti)

  • Ignoto "Cane" olio su masonite (cm 40x30) In cornice
    Lotto 911

    Ignoto "Cane" olio su masonite (cm 40x30) In cornice

  • Modellino di impianto tecnico in metallo (difetti)
    Lotto 912

    Modellino di impianto tecnico in metallo (difetti)

Lotti dal 901 al 912 di 5052

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)