Lotto 889 Poltrona in noce con schienale e braccioli intagliati. Secolo XVIII (restauri)
Lotto 890 Cassapanca con fronte decorato a motivi concatenati. Piedi ferini (cm 140x52x46) (difetti)
Lotto 891 Tavolino rettangolare da salotto lastronato e filettato con piano superiore in cristallo (cm 140x45x100) (difetti)
Lotto 892 Gruppo di quattro litografie inglesi a colori raffiguranti scene di caccia (cm 55x76) in cornice (difetti)
Lotto 893 Alfredo Protti (Bologna 1882 - 1949)
"Ninfa e Satiro" 1935, olio su compensato (cm 30x40) Firmato e datato al retro. In cornice (difetti) -
Lotto 894 Coppia di tavolini quadrati con gambe tornite e rastremate, piani lastronati e filettati con legni differenti. Inizio secolo XIX (cm 75x72x75) (difetti)
Lotto 895 Gruppo di quattro piatti in stile Imari cinese con marchio apocrifo Qianlong (difetti)
Cina, sec. XX (d. 26,5 cm.)
. -
Lotto 896 Due tende e una mantovana in raso di seta a righe gialle, rosa, azzurre e bianche. Fine secolo XIX (difetti)
Lotto 897 Consolle in mogano a mezza luna con tre gambe rastremate. Sec. XIX (cm 118x79x53) (difetti)
Lotto 898 Ignoto "Capriccio architettonico con astanti e animali in lotta" olio su tela (cm 56x108). In cornice (difetti e restauri)
Lotto 899 Lotto composto da una litografia firmata V. Tartarini e raffiguranti silhouette di volti, due antiche incisioni impero in unica cornice e una piastrella decorativa con bambini (difetti)
Lotto 900 Piccolo mobile guardaroba a tre moduli sovrapposti con cassetti e sportelli, guarnizioni in metallo parzialmente inciso, Giappone (cm 153x161x41) (difetti)