Lotto 853 Poltrona con schienale a cartelle sagomate, gambe anteriori e traversa a rocchetto (difetti)
Lotto 854 Ribalta inglese a quattro cassetti con calatoia celante cassettini e vani porta carte, lastronata, filettata e intarsiata sullo sportello, piedi a mensola (cm 89x103x50)(difetti e mancanze).
Evento ETRO "Dandy Detour". -
Lotto 855 Lotto composto da due portavasi tripodi in ferro battuto, uno completo di vaso in rame sbalzato
Lotto 856 Coppia di applique a due luci con struttura in metallo dorato a rami, con foglie e fiori in cristallo sfaccettato e colorato (cm 55x47) (difetti)
Lotto 857 I Lirici
Centrotavola in vetro incamiciato arancione e verde con applicazioni a caldo in pasta vitrea arancione. Esecuzione recente. (cm 51x17x15,5)
Centrotavola in vetro incamiciato arancione e verde con applicazioni a caldo in pasta vitrea arancione. Esecuzione recente. (cm 51x17x15,5) -
Lotto 858 Lotto composto da una cornice da tavolo laminata in argento, un quadretto e due pannelli portaorologio in legno (difetti)
Lotto 859 Coppia di applique in bronzo dorato a tre luci con decoro a foglie e volute (cm 48x36) (lievi difetti)
Lotto 860 Coppia di appliques a due fiamme con fondo a specchio e cornice in legno intagliato e dorato (cm 74x36) (difetti)
Lotto 861 Grande divano con struttura in legno intagliato, braccioli mossi e piedini a zampa ferina rivestito con tessuto a righe color champagne. Secolo XIX (cm 253x93x88) (difetti, mancanze e restauri)
Lotto 862 M. Stanger "Cani a riposo" olio su cartone telato (cm 23x30) Firmato in basso a sinistra. In cornice antica
Lotto 863 Lotto composto da un colino da tavolo in argento e avorio ed un set a serramanico con coltello, forchetta e cucchiaio (difetti)
Lotto 864 Coppia di vasi con alberi con rami fioriti in pietra dura (difetti)
Cina, sec. XX (h. 30 cm.)