Lotto 73 Antico tavolo da centro con piano in rovere, gambe e traverse tornite (cm 123x80x70) (difetti)
Lotto 74 Portasigarette da tavolo in legno con lastronatura in radica, montanti in rame e coperchio rivestito in argento titolato 800. (cm 19,5x13) (lievi difetti)
Portasigarette da tavolo in legno con lastronatura in radica, montanti in rame e coperchio rivestito in argento titolato 800. (cm 19,5x13) (lievi difetti) -
Lotto 75 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa a sezione quadrata con scene di corte (gravi difetti e restauri)
Cina, sec. XIX (h. 53 cm.)
. -
Lotto 76 Quattro disegni di epoche, artisti, tecniche, soggetti e dimensioni diversi (difetti)
Lotto 77 Credenza a un cassetto e due sportelli, alzata con montanti mossi (cm 118x137x53) (difetti)
Lotto 78 Tabacchiera decorata con pietra dura con ghiera in oro basso (d cm 8) (gravi difetti)
Lotto 79 Tovaglia in lino operato, ricamata in seta azzurra a motivi medievali e decoarta con fasce di pizzo all'uncinetto (cm 205x150) (difetti)
Lotto 80 Manifatture differenti, lotto composto da quattro oggetti diversi in ceramica (difetti)
Lotto 81 Scuola dell'Italia settentrionale del secolo XVIII "Incoronazione della Vergine" olio su tela (cm 35x47). In cornice (difetti)
Lotto 82 Nudo in terracotta smaltata. Firmato R. Rossi (h. cm 29) (sbeccature)
Lotto 83 Maestro francese del secolo XIX, "Fiori" olio su tavola (cm 40x58). In cornice (rottura)
Lotto 84 Lampada da marina in metallo verniciato rosso (difetti)