Lotto 817 Palla decorativa in vetro con inserti policromi (d cm 18)
Lotto 818 Parte di servizio da caffè in porcellana a guscio d'uovo composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e sette tazzine con nove piattini (lievi difetti e mancanze)
Giappone, sec. XX
(h. max 18,5 cm.) -
Lotto 819 "Stambecco"
Scultura in terracotta smaltata a colature verdi e blu. Italia, anni '30. Firma indecifrata sotto la base. (cm 31x23x13) (difetti e restauri)
"Stambecco"
Scultura in terracotta smaltata a colature verdi e blu. Italia, anni '30. Firma indecifrata sotto la base. (cm 31x23x13) (difetti e restauri) -
Lotto 820 Piccola macchina per cucire marcata Singer (h cm 16) (difetti)
Lotto 821 Lotto composto da vari centrini e pizzi di diversi materiali e misure (difetti)
Lotto 822 Lotto composto da tre sedie con schienali sagomati e traforati (difetti)
Lotto 823 Bugia in argento decorata in rilievo a volute e motivi floreali, manico a testa d'ariete (gr 150 circa) (difetti)
Lotto 824 Manifattura di Murano.
"Pesci"
Scultura in vetro sommerso e massello incolore e calcedonio. Anni '90. (h cm 49) (lievi difetti)
Manifattura di Murano.
"Pesci"
Scultura in vetro sommerso e massello incolore e calcedonio. Anni '90. (h cm 49) (lievi difetti) -
Lotto 825 Portasigarette in argento decorato a motivi vegetali (40 gr) (difetti)
Lotto 826 Antica testata da letto imbottita di foram sagomata in legno intagliato, laccato e dorato (cm 173x122)
Lotto 827 Rinfesca bottiglie in metallo argentato di forma troncoconica svasata, liscia, con bordura godronata e prese a foglia stilizzata. Italia, anni '40 del secolo XX (h. cm 22x l 25 ca.) (lievi difetti)
Lotto 828 Tullio Brianzi "Mezzobusto di fanciullo 1923" scultura in bronzo (h. cm 24) Poggiante su base in marmo