Lotto 805 Angoliera a vetrina a due corpi decorata con filettature e cimasa con conchiglia. Secolo XX (cm 74x209x46) (difetti)
Lotto 806 Ciotola in argento martellato, decorata a bugnature. Punzoni (gr 200) (lievi difetti)
Lotto 807 Firma indecifrata "la pesca" scultura in bronzo (h cm 34) firmata al retro (difetti)
Lotto 808 Ignoto "Paesaggio con figure" olio su tela (cm 29,5x45,5) In cornice
Lotto 809 Manifattura di Murano.
Lotto di due centrotavola in vetro sommerso pagliesco con inclusione di foglia d'argento e di fili metallici. Esecuzione recente. (h max cm 12)
Manifattura di Murano.
Lotto di due centrotavola in vetro sommerso pagliesco con inclusione di foglia d'argento e di fili metallici. Esecuzione recente. (h max cm 12) -
Lotto 810 Scrivania da centro lastronata in noce con cinque cassetti, gambe rastremate e decorata con elementi in bronzo (cm 150x78x76) (difetti)
Lotto 811 Tavolino rettangolare in legno con filettature ebanizzate, gambe mosse munite di rotelle. Piano in cuoio con impressioni a secco (105x49x50)(difetti).
Evento ETRO "Dandy Detour". -
Lotto 812 Lampada da terra con struttura in acciaio e metallo verniciato con paralumi in vetro satinato. Produzione recente. (h cm 199) (lievi difetti)
Lotto 813 Arte del secolo XVIII "Cristo Crocefisso" scultura in legno (cm 60) (difetti e mancanze)
Lotto 814 Gabriele Urban
Lotto di due vasetti in vetro soffiato a murrine azzurre, ametista scuro e lattimo e canne nei toni del rosso. Murano, esecuzione recente. Firmati a punta sotto la base "Urban Gabriele Murano". (h max cm 15)
Lotto di due vasetti in vetro soffiato a murrine azzurre, ametista scuro e lattimo e canne nei toni del rosso. Murano, esecuzione recente. Firmati a punta sotto la base "Urban Gabriele Murano". (h max cm 15) -
Lotto 815 Vaso in porcellana bianca e blu su fondo craquelé montato a lampada, marchio apocrifo Chenghua alla base (difetti)
Cina, fine sec. XIX (h. 30 cm.)
. -
Lotto 816 Ignoto "Ritratto di anziana" olio su tavola (cm 28x22) (difetti)