Lotto 781 Aldo Carpi "Figure 1966" carboncino su carta (cm 45x30) firmato e datato in basso a sinistra (gravi difetti)
Lotto 782 Testa di Guanyin in marmo con acconciatura elaborata, base in legno. Cina, sec. XIX (h. 16 cm.)
. -
Lotto 783 J. Smith Pinx
"Liti di famiglia" 1807, coppia di dipinti ad olio su tavoletta (cm 11x16) Uno dei due firmato e datato in basso a destra. Al retro: datati e iscritti (difetti) -
Lotto 784 Piatto in ceramica con decorazioni blu, marchio sul fondo (difetti)
Cina, dinastia Ming (1368-1644)(d. 25 cm.) -
Lotto 785 Coppia di vasi biansati in maiolica con decorazione a girali fogliati e fasce geometrizzanti in monocromia blu (h. cm. 30). Italia meridionale, XIX secolo (difetti e mancanze)
Lotto 786 Gruppo di sette dipinti in tecniche diverse raffiguranti fiori, paesaggi e interno con cane
Lotto 787 B. Bertini
"Scorci di Milano" coppia di stampe monocrome (cm 32x24) in cornice -
Lotto 788 Ambito di Antonio Amorosi, secolo XVII "Giovane con tamburello" olio su tela (cm 33x24). In cornice
Lotto 789 Lotto composto da tre ventagli diversi (gravi difetti)
Lotto 790 Legumiera tonda in argento con coperchio (d cm 26) (gr 880 ca) (lievi difetti)
Lotto 791 Manifattura di Murano. Lampadario a sei luci in vetro trasparente, decorato a fiori e foglie (h. cm 80) (difetti e mancanze)
Lotto 792 Lotto composto da una formaggera con piattino e due salierine in stile San Marco con vaschette in vetro blu (gr 430 ca) (lievi difetti)