martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 5052
    Lotto 61

    Divano imbottito con struttura in legno e metallo in tessuto a righe policrome nei toni del rosso. Italia, anni '70. (Difetti e piccole mancanze)

    Lotto 62

    Alzata in metallo EPNS di forma circolare traforata. Inghilterra (h cm 14,5; d cm 26 ca) (lievi difetti)

  • Sei calici in vetro con base smerigliata (difetti)
    Lotto 63

    Sei calici in vetro con base smerigliata (difetti)

    Lotto 64

    Armadio a quattro pannelli dipinti con paesagggi e motivi neoclassici (cm 243x231x69) (difetti)

    Lotto 65

    Manifattura orientale, lotto composto da sei ciotole in rame sbalzato ed un contenitore con coperchio in legno e metallo (difetti)

    Lotto 66

    Lotto composto da due ampolle, una brocca e una boccetta a tre colli, in vetro del secolo XIX

    Lotto 67

    Coppia di incisioni inglesi a colori raffiguranti momenti di battute di caccia (cm 36x54) in cornice

    Lotto 68

    Tavolino da salotto con bordo del piano rialzato e quattro gambe mosse (cm 84x62x52) (difetti)

  • Tre campane in metallo di manifattura orientale (h. max 13 cm.)-EN.
    Lotto 69

    Tre campane in metallo di manifattura orientale (h. max 13 cm.)

    .

    Lotto 70

    Lotto composto da numerosi centrini ovali in cotone decorati con pizzi al tombolo, misure diverse (lievi difetti)

    Lotto 71

    Manifattura di Rosenthal. Tre gruppi plastic in porcellana raffiguranti agnello, cerbiatti e scoiattolo uniti a due raffiguranti oche. Misure differenti (difetti e restauri)

    Lotto 72

    Manifattura Richard Ginori, rinfrescatoio in porcellana con decoro rosso e oro al "galletto"

Lotti dal 61 al 72 di 5052

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)