Lotto 61 Divano imbottito con struttura in legno e metallo in tessuto a righe policrome nei toni del rosso. Italia, anni '70. (Difetti e piccole mancanze)
Divano imbottito con struttura in legno e metallo in tessuto a righe policrome nei toni del rosso. Italia, anni '70. (Difetti e piccole mancanze) -
Lotto 62 Alzata in metallo EPNS di forma circolare traforata. Inghilterra (h cm 14,5; d cm 26 ca) (lievi difetti)
Lotto 63 Sei calici in vetro con base smerigliata (difetti)
Lotto 64 Armadio a quattro pannelli dipinti con paesagggi e motivi neoclassici (cm 243x231x69) (difetti)
Lotto 65 Manifattura orientale, lotto composto da sei ciotole in rame sbalzato ed un contenitore con coperchio in legno e metallo (difetti)
Lotto 66 Lotto composto da due ampolle, una brocca e una boccetta a tre colli, in vetro del secolo XIX
Lotto 67 Coppia di incisioni inglesi a colori raffiguranti momenti di battute di caccia (cm 36x54) in cornice
Lotto 68 Tavolino da salotto con bordo del piano rialzato e quattro gambe mosse (cm 84x62x52) (difetti)
Lotto 69 Tre campane in metallo di manifattura orientale (h. max 13 cm.)
. -
Lotto 70 Lotto composto da numerosi centrini ovali in cotone decorati con pizzi al tombolo, misure diverse (lievi difetti)
Lotto 71 Manifattura di Rosenthal. Tre gruppi plastic in porcellana raffiguranti agnello, cerbiatti e scoiattolo uniti a due raffiguranti oche. Misure differenti (difetti e restauri)
Lotto 72 Manifattura Richard Ginori, rinfrescatoio in porcellana con decoro rosso e oro al "galletto"