Lotto 5043 ignoto "Pastore con gregge" olio su tela (cm 55x80) in cornice (difetti)
Lotto 5044 Coppia di specchierine in legno dorato e intagliato decorato a motivi vegetali (cm 69x30) (difetti e mancanze)
Lotto 5045 Tappeto Beluchistan, Persia inizio secolo XX.
Decoro Herati nei toni dell’arancio, bianco e rosso su fondo blu (cm 205x102) (difetti) -
Lotto 5046 Ignoto, "Ritratto di donna" miniatura (cm 8x6) firmato L. Fiori in basso a sinistra, in cornice in metallo dorato decorata a motivi vegetali
Lotto 5047 Lotto di due grandi antiche cornici in legno intagliato dorato e laccato, misure diverse (difetti)
Lotto 5048 Lotto di quattro cornici in legno intagliato, laccato e dorato, misure ed epoche diverse (difetti e mancanze)
Lotto 5049 Lotto di tre parti di ringhiere in ferro battuto a riccioli e foglie stilizzate, inizio secolo XX. Misure diverse (difetti e mancanze)
Lotto 5050 Lotto composto da un portaspilli, quattro spilloni di cui due legati da cordicella e un ciondolo in metallo dorato cesellato (difetti)
Lotto 5051 Console ad angolo in legno laccato azzurro, piano, fascia e gambe sagomate, piedi a zoccolo, piano laccato a finto marmo, secolo XVIII (cm 84x77x55)(difetti, lacca di epoca posteriore)
Lotto 5052 Giuseppe Cherubini (1867 - 1960)
"Scorcio di Venezia" olio su tela (cm 100x70) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 5053 Ringhiera per scala in ferro battuto a torciglioni e riccioli, inizio secolo XX (cm 140x210) (difetti e mancanze)
Lotto 5054 Manifattura Glandenbeck (attiva tra 1851-1926) "William Shakespeare" busto in bronzo (h cm 36) poggiante su base in marmo nero (h totale cm 54) al retro marchio della manifattura