martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 5017 al 5028 di 5052
  • Lotto di due mensoline in legno dorato e intagliato di diverse misure (difetti)
    Lotto 5031

    Lotto di due mensoline in legno dorato e intagliato di diverse misure (difetti)

    Lotto 5032

    Grande cancello a due battenti in ferro battuto a cerchi e puntali, inizio secolo XX (cm 240x303) (difetti e mancanze)

    Lotto 5033

    Tavolo con piano tondo, gamba centrale tornita, poggiante su base squadrata (d cm 118 x h cm 73) (difetti)

    Lotto 5034

    Lotto di due disegni ovali a carboncino raffiguranti ritratti, misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 5035

    Tappeto Kahrabagh, Caucaso, inizio secolo XX.

    Decoro con sei medaglioni a foggia di quadrifoglio nei toni del rosso, giallo, bianco, su campo color rosso(cm 302x108)(difetti)

    Lotto 5036

    Lotto composto da cinque orologi da tasca da donna in oro 18K e 9K, di diverse epoche e dimensioni (difetti)

    Lotto 5037

    Specchiera di forma sagomata in legno intagliato, dorato e traforato a volute e motivi vegetali (cm 140x100)(difetti e mancanze)

    Lotto 5038

    Porta a due battenti scorrevoli in ferro battuto a rosoni, motivi vegetali stilizzati e vetri policromi, inizio secolo XX (cm 217x162) (difetti e mancanze)

    Lotto 5039

    Tavolo con piano tondo a vela decorato a motivi vegatali e fregi, gamba centrale tornita, terminante a tre piedi sagomati e scolpiti (d cm 126x h cm 75) (difetti)

    Lotto 5040

    Coppia di tessuti ad arazzo raffiguranti paesaggi con alberi e uccelli (cm 80x140), in cornici (difetti)

    Lotto 5041

    Cornice a cassetta in legno laccato verde con profilo interno e angolari intagliati e dorati a palmette, secolo XIX (battuta cm 82x115)(difetti)

    Lotto 5042

    Grande cancello a due battenti in ferro battuto a riccioli e puntali, inizio secolo XX (cm 280x235) (difetti e mancanze)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)