Lotto 5031 Lotto di due mensoline in legno dorato e intagliato di diverse misure (difetti)
Lotto 5032 Grande cancello a due battenti in ferro battuto a cerchi e puntali, inizio secolo XX (cm 240x303) (difetti e mancanze)
Lotto 5033 Tavolo con piano tondo, gamba centrale tornita, poggiante su base squadrata (d cm 118 x h cm 73) (difetti)
Lotto 5034 Lotto di due disegni ovali a carboncino raffiguranti ritratti, misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 5035 Tappeto Kahrabagh, Caucaso, inizio secolo XX.
Decoro con sei medaglioni a foggia di quadrifoglio nei toni del rosso, giallo, bianco, su campo color rosso(cm 302x108)(difetti) -
Lotto 5036 Lotto composto da cinque orologi da tasca da donna in oro 18K e 9K, di diverse epoche e dimensioni (difetti)
Lotto composto da cinque orologi da tasca da donna in oro 18K e 9K, di diverse epoche e dimensioni (difetti) -
Lotto 5037 Specchiera di forma sagomata in legno intagliato, dorato e traforato a volute e motivi vegetali (cm 140x100)(difetti e mancanze)
Lotto 5038 Porta a due battenti scorrevoli in ferro battuto a rosoni, motivi vegetali stilizzati e vetri policromi, inizio secolo XX (cm 217x162) (difetti e mancanze)
Lotto 5039 Tavolo con piano tondo a vela decorato a motivi vegatali e fregi, gamba centrale tornita, terminante a tre piedi sagomati e scolpiti (d cm 126x h cm 75) (difetti)
Lotto 5040 Coppia di tessuti ad arazzo raffiguranti paesaggi con alberi e uccelli (cm 80x140), in cornici (difetti)
Lotto 5041 Cornice a cassetta in legno laccato verde con profilo interno e angolari intagliati e dorati a palmette, secolo XIX (battuta cm 82x115)(difetti)
Lotto 5042 Grande cancello a due battenti in ferro battuto a riccioli e puntali, inizio secolo XX (cm 280x235) (difetti e mancanze)