Lotto 5019 Cancello in ferro battuto a due battenti, inizio secolo XX (cm 230x250) (difetti e mancanze)
Lotto 5020 Lotto di due miniature raffiguranti Napoleone e Giuseppina e tre raffiguranti gentildonne in tre cornici in metallo e legno (difetti)
Lotto 5021 Ignoto, "Ritratto di gentiluomo" olio su tela (cm 80x52) in cornice di legno e pastiglia dorata (gravi difetti)
Lotto 5022 Lotto composto da cinque cornici in legno intagliato e dorato di epoche e misure diverse (difetti)
Lotto 5023 Lotto composto da una litografia moderna e un poster della Mostra degli Impressionisti, in cornici
Lotto 5024 Tavolino in legno con piano ovale e cinque gambe tornite riunite da traverse (cm 82x57x51) (difetti)
Lotto 5025 Grande cancello a due battenti in ferro battuto a cerchi, riccioli e puntali, inizio secolo XX (cm 306x270) (difetti e mancanze)
Lotto 5026 Grande cancello a due battenti in ferro battuto a riccioli e puntali, inizio secolo XX (cm 280x303) (difetti e mancanze)
Lotto 5027 Arte del secolo XIX, "Gentildonna con cuffia" busto in cotto (h cm 63) (difetti e mancanze)
Lotto 5028 Tappeto Mahal, Persia, fine secolo XX.
Decoro Herati su fondo blu. Bordura Herati su fondo rosso(cm 172x134)(difetti e rapature) -
Lotto 5029 Lotto composto da tre piatti in ceramica a fondo verde della manifattura S.C. Richard, un piatto e un vaso in porcellana a fondo verde decorato a fiori policromi di altra manifattura. Secolo XX (lievi difetti)
Lotto 5030 Lotto composto da un vaso in ceramica bianco decorato con fiori nei toni del blu di manifattura Thomas (h cm 26) e un piattino quadrato in ceramica verde decorato a fiori di manifattura Rosenthal (cm 18,5x18,5) (lievi difetti)