martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 5005 al 5016 di 5052
    Lotto 5019

    Cancello in ferro battuto a due battenti, inizio secolo XX (cm 230x250) (difetti e mancanze)

    Lotto 5020

    Lotto di due miniature raffiguranti Napoleone e Giuseppina e tre raffiguranti gentildonne in tre cornici in metallo e legno (difetti)

    Lotto 5021

    Ignoto, "Ritratto di gentiluomo" olio su tela (cm 80x52) in cornice di legno e pastiglia dorata (gravi difetti)

    Lotto 5022

    Lotto composto da cinque cornici in legno intagliato e dorato di epoche e misure diverse (difetti)

    Lotto 5023

    Lotto composto da una litografia moderna e un poster della Mostra degli Impressionisti, in cornici

    Lotto 5024

    Tavolino in legno con piano ovale e cinque gambe tornite riunite da traverse (cm 82x57x51) (difetti)

    Lotto 5025

    Grande cancello a due battenti in ferro battuto a cerchi, riccioli e puntali, inizio secolo XX (cm 306x270) (difetti e mancanze)

    Lotto 5026

    Grande cancello a due battenti in ferro battuto a riccioli e puntali, inizio secolo XX (cm 280x303) (difetti e mancanze)

    Lotto 5027

    Arte del secolo XIX, "Gentildonna con cuffia" busto in cotto (h cm 63) (difetti e mancanze)

    Lotto 5028

    Tappeto Mahal, Persia, fine secolo XX.

    Decoro Herati su fondo blu. Bordura Herati su fondo rosso(cm 172x134)(difetti e rapature)

    Lotto 5029

    Lotto composto da tre piatti in ceramica a fondo verde della manifattura S.C. Richard, un piatto e un vaso in porcellana a fondo verde decorato a fiori policromi di altra manifattura. Secolo XX (lievi difetti)

    Lotto 5030

    Lotto composto da un vaso in ceramica bianco decorato con fiori nei toni del blu di manifattura Thomas (h cm 26) e un piattino quadrato in ceramica verde decorato a fiori di manifattura Rosenthal (cm 18,5x18,5) (lievi difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)