Lotto 4995 Base di forma triangolare in legno laccato in policromia a finto marmo, secolo XVIII (cm 55x73x45)(difetti)
Lotto 4996 Cartone contenente numerose foto e oggetti vari appartenuti alla ballerina Dolores Galli unito ad altre fotografie di diversa epoca (difetti)
Lotto 4997 Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti vasi con fiori di autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4998 Tappeto Keshan, Persia, metà secolo XX. Decoro con medaglione in rosa profilato di rosso su campo color crema riccamente decorato con rami fioriti e volute (cm 306x200)(lievi difetti)
Lotto 4999 Poltrona in noce con braccioli, montanti e gambe dritte, cartela inferiore intagliata a motivi floreali, schienale in pelle impresa in oro con stemma, puntali intagliati, secolo XVII (difetti e mancanze)
Lotto 5000 Lotto composto da sei stampe di epoche, soggetti e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 5001 Ribaltina inglese in rovere a quattro cassetti e anta ribaltabile celante cassettini e piccoli vani (cm 80,5x94x45) (difetti)
Lotto 5002 Lotto composto da cinque incisioni raffiguranti paesaggi con figure, autori ed epoche diverse, in cornici (difetti)
Lotto 5003 Federico Quarenghi (Milano 1858 - 1940)
"Adolescenza e maturità" tecnica mista su carta ovale (cm 60x48) firmato in basso a destra, in cornice ottagonale -
Lotto 5004 Pendola da tavolo in metallo dorato cesellato in stile neogotico decorata da placche in smalto blu e oro, quadrante a numeri romani, movimento con carica settimananle, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, fine del secolo XIX (H cm 32)(difetti e mancanze)
Lotto 5005 Libreria a due corpi in noce, parte superiore a tre ante a vetri, parte inferiore a tre ante riquadrate, montanti scolpiti a motivi vegetali, fascia superiore intagliata a rosoni, piedi a cipolla, fine del secolo XIX (cm 220x272x59)(difetti)
Lotto 5006 Tappeto annodato a mano di recente manifattura, Caucaso fine secolo XX.
Decoro con due medaglioni a quattro uncini nei toni del verde, nocciola, blu bianco su fondo rosso rubino cosparso di motivi floreali stilizzati(cm 302x197)(difetti)