Lotto 4983 Lotto composto da un'aquila ad ali spiegate in legno intagliato, due binocoli in custodia, un piccolo orologio-barometro-termometro con cassa in legno e una scatolina con coperchio in metallo (difetti e mancanze)
Lotto 4984 Due cartoni contenenti numerosi oggeti in metallo smaltato, vetro e ceramica (difetti)
Lotto 4985 Scatola in latta contenente numerosi oggetti in bronzo (difetti)
Lotto 4986 Coppia di lanterne in latta decorata in policromia, secolo XIX (h cm 60) (difetti e mancanze)
Lotto 4987 Ignoto, "Mercurio" scultura in bronzo (h cm 84) poggiante su base in marmo, con placca incisa con dedica (difetti)
Lotto 4988 Ignoto del secolo XIX "Nudo di donna sdraiata" scultura in bronzo (L cm 29)(difetti)
Lotto 4989 Lampada da terra con braccio snodabile in alluminio ottonato e base in metallo laccato nero. Italia, anni '80/'90. (difetti)
Lampada da terra con braccio snodabile in alluminio ottonato e base in metallo laccato nero. Italia, anni '80/'90. (difetti) -
Lotto 4990 Tavolo in stile settecentesco veneziano in legno laccato azzurro ed in policromia a mazzi di fiori sparsi, farfalle e dorature, fascia e gambe sagomate (cm 184x80x100)(difetti)
Lotto 4991 Lotto composto da cinque elementi decorativi in pietra marmo e legno di forma sferica (difetti)
Lotto 4992 Lotto composto da due antichi mortai di forma polilobata in pietra e terracotta (difetti)
Lotto 4993 Manifatture diverse. Lotto composto da un uovo Fabergé in vetro blu con scatola originale, due putti in ceramica bianca montati a mensola e altri oggetti di vario uso e decoro (difetti)
Lotto 4994 Gonzaga-Tagliabue-Greco, lotto di quattro litografie di soggetti e misure diverse, in cornici (difetti)