martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4969 al 4980 di 5052
    Lotto 4983

    Lotto composto da un'aquila ad ali spiegate in legno intagliato, due binocoli in custodia, un piccolo orologio-barometro-termometro con cassa in legno e una scatolina con coperchio in metallo (difetti e mancanze)

    Lotto 4984

    Due cartoni contenenti numerosi oggeti in metallo smaltato, vetro e ceramica (difetti)

  • Scatola in latta contenente numerosi oggetti in bronzo (difetti)
    Lotto 4985

    Scatola in latta contenente numerosi oggetti in bronzo (difetti)

    Lotto 4986

    Coppia di lanterne in latta decorata in policromia, secolo XIX (h cm 60) (difetti e mancanze)

    Lotto 4987

    Ignoto, "Mercurio" scultura in bronzo (h cm 84) poggiante su base in marmo, con placca incisa con dedica (difetti)

    Lotto 4988

    Ignoto del secolo XIX "Nudo di donna sdraiata" scultura in bronzo (L cm 29)(difetti)

    Lotto 4989

    Lampada da terra con braccio snodabile in alluminio ottonato e base in metallo laccato nero. Italia, anni '80/'90. (difetti)

    Lotto 4990

    Tavolo in stile settecentesco veneziano in legno laccato azzurro ed in policromia a mazzi di fiori sparsi, farfalle e dorature, fascia e gambe sagomate (cm 184x80x100)(difetti)

    Lotto 4991

    Lotto composto da cinque elementi decorativi in pietra marmo e legno di forma sferica (difetti)

    Lotto 4992

    Lotto composto da due antichi mortai di forma polilobata in pietra e terracotta (difetti)

    Lotto 4993

    Manifatture diverse. Lotto composto da un uovo Fabergé in vetro blu con scatola originale, due putti in ceramica bianca montati a mensola e altri oggetti di vario uso e decoro (difetti)

    Lotto 4994

    Gonzaga-Tagliabue-Greco, lotto di quattro litografie di soggetti e misure diverse, in cornici (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)