Lotto 4971 Firma indecifrata "Marina con barche" olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra (difetti)
Lotto 4972 Lotto composto da una riproduzione raffigurante regata sul Canal Grande, una raffigurane un icona, una raffigurante Gesù crocifisso, un'acquarello raffigurante figure giapponesi e un multiplo su lamina, quattro in cornici (difetti)
Lotto 4973 Consadori Silvio (Brescia 1909 - Burano 1994)
"ALimentari" litografia a colori (cm 50x65) firmata e numerata 140/200, in cornice (difetti) -
Lotto 4974 Lotto composto da due coppie di candelieri in lamina balzati a foglie e volute (difetti)
Lotto 4975 Tavolo da backgammon in mogano e piuma di mogano con piano estraibile rivestito in pelle. Fasce a quattro cassetti di cui due finti filettate in bronzo e decorate da teste leonine che sorreggono anelli. Gambe scanalate e rastremate con capitelli e scarpette in bronzo (cm 111x73x57,5) (difetti) Con numerose pedine
Lotto 4976 Ignoto da Narcisse Virgile Diaz de la Pena "Figure nella foresta" olio su tela (64x80)in cornice (difetti e restauri)
Lotto 4977 C. Ronchi
"Crocifissione" olio su tela (cm 108x70) (difetti) -
Lotto 4978 Coppia di candelieri in bronzo decorati a motivi religiosi e ritratti entro cornici floreali, secolo XIX (h cm 76) (difetti)
Lotto 4979 Tappeto Kirsheir, Anatolia, secolo XX.
Decoro con tre piccoli medaglioni romboidali su fondo rosso. Angolari a fondo verde prato con piccoli motivi geometrici in rosso (cm 210x124)(difetti) -
Lotto 4980 Manifattura orientale. Lotto composto da un vaso con coperchio e un piattino in ceramica, due vasetti in vetro e una ciotolina in metallo cloisonné (difetti)
Lotto 4981 Cartone contenente un vassoio biansato, un portaghiaccio e tre oggetti diversi in metallo argentato (difetti)
Lotto 4982 Due cartoni contenenti numerosi paioli in rame e terracotta (difetti)