martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4945 al 4956 di 5052
    Lotto 4959

    Lotto composto da un dipinto raffigurante Madonna con bambino da Donatello e un dipinto raffigurante Madonna. Autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 4960

    Ignoto da Botero "Danzatrice" olio su tela (cm 70x50) firmato "Julien" in basso a sinistra. In cornice (difetti)

  • Ignoto "L'ultima cena" olio su tela (cm 125x254) in cornice a vassoio (difetti)
    Lotto 4961

    Ignoto "L'ultima cena" olio su tela (cm 125x254) in cornice a vassoio (difetti)

    Lotto 4962

    Lotto composto da un dipinto ad olio raffigurante natura morta in cornice e un'acquarello raffigurante fiori, autori e misure diverse (difetti)

    Lotto 4963

    Manifattura di Boemia. Bottiglietta con tappo in cristallo molato decorata con applicazioni in metallo dorato e smalti policromi. Secolo XIX (h cm 19,5) (difetti)

    Lotto 4964

    Ignoto di inizio secolo XX, "San Giovanni Battista" olio su tela (150x115) in cornice (difetti)

  • Lampadarietto a sei fiamme in vetro e metallo (h cm 80)(difetti e mancanze)
    Lotto 4965

    Lampadarietto a sei fiamme in vetro e metallo (h cm 80)(difetti e mancanze)

    Lotto 4966

    Lampadarietto a cesto a docici fiamme disposte su due file, struttura in metallo, gocce e perlinature in vetro (h cm 100)(difetti e mancanze)

    Lotto 4967

    Lotto composto da due alzatine di Copenaghen in porcellana ed un rubinetto a forma di delfino (difetti)

    Lotto 4968

    Lotto composto da un acquamanile con piatto in bronzo, unito ad uno di simile decoro

  • Lotto composto da due tondi in bronzo e rame ed una testa di volpe in bronzo
    Lotto 4969

    Lotto composto da due tondi in bronzo e rame ed una testa di volpe in bronzo

    Lotto 4970

    Lotto composto da tre opere moderne di soggetto, autori e misure diverse, in cornici (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)