Lotto 4947 Poltrona in legno massello impiallacciato con braccioli dritti, gambe tornite, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto azzurro. Italia, anni '70. (difetti)
Poltrona in legno massello impiallacciato con braccioli dritti, gambe tornite, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto azzurro. Italia, anni '70. (difetti) -
Lotto 4948 Lotto composto da due bottigliere e due vecchi bauli in legno e metallo (difetti)
Lotto 4949 Poltrona in noce con braccioli dritti, traverse tornite, piedi a ciabatta, puntali sagomati. Schienale e seduta in pelle, secolo XVII (difetti)
Lotto 4950 Pendola a muro con cassa in legno di forma archietettonica intagliata a volute e fregi, inizio secolo XX (h cm 75) (difetti)
Lotto 4951 Natale Attanasio (Catania 1845 - Roma 1923)
"Studio" china su carta (cm 22x18) firmata in basso a destra, reca etichetta della galleria Guglielmo Guglielmi (difetti) -
Lotto 4952 Tappeto Veramin, Persia, secolo XX.
Decoro Mina Kani su fondo crema (cm 178x119)(difetti e mancanze) -
Lotto 4953 Lotto composto da tre opere moderne, di autori, soggetti e misure diverse. In cornici (difetti)
Lotto 4954 Gruppo di cinque antiche incisioni di soggetto e autori differenti (fogli cm 65x50) in cornici (difetti)
Lotto 4955 Manifattura Boch Freres, Belgio fine del secolo XIX, lampada da tavolo in ceramica a fondo blu decorata in oro e smalti policromi a motivi floreali (H cm 90)
Lotto 4956 Lampadarietto a cesto a sei fiamme con struttura in metallo e fusto, gocce e perlinature in vetro (h cm 78)(difetti e mancanze)
Lotto 4957 Orologio a pendola in bronzo dorato sormontata da figura di imperatore romano (cm 38x53x12,5)
Lotto 4958 Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguarnti scorci con case, autori e misure diverse, uno in cornice (difetti)