Lotto 4935 Tappeto Afghan, Turkestan Occidentale, secolo XX, disegno a zampa di elefante su fondo rosso con molteplici bordure (cm 200x138) (difetti)
Lotto 4936 Tavolino da centro a due cassetti con corpo interamente decorato a marqueterie romboidali e rosoni centrali in legno chiaro. Gambe mosse terminanti con scarpette in bronzo (cm 70x72,5x36,5) (difetti)
Lotto 4937 Ignoto "Paesaggio con torrente" olio su compensato (cm 30x40) reca firma indecifrata in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 4938 Lotto composto da due cornici diverse del secolo XVIII e XIX, misure diverse (difetti e mancanze)
Lotto 4939 Gruppo di cinque cornici in noce, fine secolo XIX (battuta cm 73x58) (difetti)
Lotto 4940 Romolo Leone (Napoli 1883 - 1958)
"Scorcio con alberi e figure" olio su compensato (cm 19x24)firmato e locato a Napoli in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 4941 Ignoto secolo XIX/XX "Selvaggina" coppia di olii su tela (cm 64x36) in cornici (difetti)
Lotto 4942 Curioso tavolino ad un ripiano tondo con porta candela ed uno a X decorato da colonnine tornite, tre piedi mossi (cm 52x70x52) (difetti)
Lotto 4943 Etagere a tre ripiani lastronati, filettati e intarsiati con motivi floreali e attrezzi agricoli. Montati torniti ed ebanizzati con applicazioni in metallo dorato, fine secolo XIX (cm 40x82x30) (difetti)
Lotto 4944 Divano con schienale decorato da colonnine, gambe tornite riunite da traverse piatte, rivestito in tessuto damascato, fine del secolo XIX (difetti)
Lotto 4945 Ribaltina di forma mossa decorata a motivi vegetali a due cassetti e anta ribaltabile celante vano e quattro cassetti (cm 89x102x53) (difetti)
Lotto 4946 Gruppo di dieci portafiori in vetro a collo stretto (difetti)