Lotto 4911 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo argentato
Lotto 4912 Lotto composto da diciassette grate diverse in ferro battuto, inizio secolo XX. Misure diverse (difetti e mancanze)
Lotto 4913 Cartone contenente numerosi oggetti in megallo argentato
Lotto 4914 Scuola del secolo XVII, "San Tommaso" olio su tavola (cm 36x25) in cornice antica (difetti e restauri)
Lotto 4915 Lampadarietto a tre luci in ottone con paralumi in vetro satinato (h cm 70)
Lotto 4916 Lotto composto da due coppie di inferiate in ferro battuto a riccioli, motivi vegetali e torciglioni, inizio secolo XX Misure diverse (difetti e mancanze)
Lotto 4917 Tappeto Beluchistan, Persia, fine secolo XIX.
Decoro geometrico con piccoli ottagoni in file ripetute nei toni del rosso scuro marrone blu (cm 184x95)(difetti) -
Lotto 4918 Due potiche con coperchio in porcellana bianca e blu, di cui una decorata con il motivo del "doppio xi" (doppia felicità), Cina secolo XX (h cm 22-26)(difetti)
Lotto 4919 Cesare Bentivoglio (1868 - 1952)
"Paesaggio alpestre" olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 4920 Due sculture in bronzo dorato raffiguranti Guanyin seduta su leone buddhista ed elefante, Cina secolo XIX-XX (h cm 31) (difetti)
Lotto 4921 Grande cancello a due battenti in ferro battuto a torciglione, riccioli e puntali sagomati, inizio secolo XX (cm 328x300) (difetti e mancanze)
Lotto 4922 Walter Pozzi (Bergamo 1911 - Milano 1989)
"Suonatori" multiplo (cm 39x49) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)