Lotto 4899 Cartone contenente nove piccole lampade ad olio in bronzo di diversa epoca (difetti)
Lotto 4900 Lotto composto da due coppie di candelieri a due fiamme in bronzo e metallo argentato con corpi figurati
Lotto 4901 Scuola del secolo XVII, "Santa Margherita da Cortona" olio su tela (cm 57x52) in cornice del secolo XIX (difetti e restauri)
Lotto 4902 Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti paesaggio e volto femminile, autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4903 Tavolo "Fratino" in stile con fascia decorata ad unghiature, gambe sagomate (cm 130x85x74)(difetti)
Lotto 4904 Freddy G. Azze
"La Habana" 1999
litografia a colori - prova d'artista
cm 40x32
Titolato, datato, firmato e dedicato in basso a matita. In cornice (difetti) -
Lotto 4905 Melanie Zefferino (Watford 1969)
"Archetipo"
formella di metallo ricoperta di gesso e verniciata in ocra rossa
cm 35x50 (difetti e mancanze)
Esposizioni
"Blog on Arthur Rimbaud" Comune di Rivara, 19 - 22 maggio 2005 -
Lotto 4906 Coppia di tavolini bassi a due ripiani con struttura in metallo dorato e montanti a volute, uno mancante dei piani in cristallo (cm 64x53x55) (difetti)
Lotto 4907 Lotto composto da cinque candelieri in metallo e metallo argentato
Lotto 4908 Base quadrata in legno con fianchi panellati e riquadrati (cm 59x63x59)(difeti)
Lotto 4909 Divano Luigi XVI in legno laccato avorio con profili dorati, scienale decorato al centro da nastro e rosone, gambe tornite e scanalate, inizio del secolo XIX (difetti)
Lotto 4910 Cartone contenente numerosi oggetti in meallo argentato