martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4885 al 4896 di 5052
    Lotto 4899

    Cartone contenente nove piccole lampade ad olio in bronzo di diversa epoca (difetti)

    Lotto 4900

    Lotto composto da due coppie di candelieri a due fiamme in bronzo e metallo argentato con corpi figurati

    Lotto 4901

    Scuola del secolo XVII, "Santa Margherita da Cortona" olio su tela (cm 57x52) in cornice del secolo XIX (difetti e restauri)

    Lotto 4902

    Lotto composto da due dipinti ad olio raffiguranti paesaggio e volto femminile, autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 4903

    Tavolo "Fratino" in stile con fascia decorata ad unghiature, gambe sagomate (cm 130x85x74)(difetti)

    Lotto 4904

    Freddy G. Azze

    "La Habana" 1999
    litografia a colori - prova d'artista
    cm 40x32
    Titolato, datato, firmato e dedicato in basso a matita. In cornice (difetti)

    Lotto 4905

    Melanie Zefferino (Watford 1969)

    "Archetipo"
    formella di metallo ricoperta di gesso e verniciata in ocra rossa
    cm 35x50 (difetti e mancanze)

    Esposizioni
    "Blog on Arthur Rimbaud" Comune di Rivara, 19 - 22 maggio 2005

    Lotto 4906

    Coppia di tavolini bassi a due ripiani con struttura in metallo dorato e montanti a volute, uno mancante dei piani in cristallo (cm 64x53x55) (difetti)

  • Lotto composto da cinque candelieri in metallo e metallo argentato
    Lotto 4907

    Lotto composto da cinque candelieri in metallo e metallo argentato

  • Base quadrata in legno con fianchi panellati e riquadrati (cm 59x63x59)(difeti)
    Lotto 4908

    Base quadrata in legno con fianchi panellati e riquadrati (cm 59x63x59)(difeti)

    Lotto 4909

    Divano Luigi XVI in legno laccato avorio con profili dorati, scienale decorato al centro da nastro e rosone, gambe tornite e scanalate, inizio del secolo XIX (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti in meallo argentato
    Lotto 4910

    Cartone contenente numerosi oggetti in meallo argentato

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)