Lotto 4887 Arte del secolo XIX, "Ritratto del Marchese Schinchinelli" (?), mezzo busto in gesso (gravi difetti)
Lotto 4888 Lotto di dodici miniature raffiguranti fiori e paesaggi di cui quattro in cornici in metallo intarsiate in avoriolina e otto contenute in quattro cornici di velluto rosso (difetti)
Lotto 4889 Coppia di ringhiere per scala in ferro battuto a torciglioni e riccioli, inizio secolo XX (cm 90x185,5) (difetti e mancanze)
Lotto 4890 Ambrogio Bussola (Milano 1881)
"Mattino grigio" olio su tavoletta (cm 17x26) firmato in basso a destra, firmato e titolato al retro, in cornice (difetti) -
Lotto 4891 Tappeto preghiera, Anatolia, secolo XX.
Mirab a fondo blu con colonne e lampada votiva (cm 127x89)(difetti e rapature) -
Lotto 4892 Grande cancello a due battenti in ferro battuto a riccioli e puntali sagomati, inizio secolo XX (cm 345x300) (difetti e mancanze)
Lotto 4893 Tappeto Yastik, Persia, secolo XX.
Medaglione azzurro su fondo rosso. Bordura a fondo bianco (cm 105x69)(difetti e rotture) -
Lotto 4894 Vaso Art nouveau biansato in ceramica smatata bianca decorato con fiori in rilievo. (difetti)
Vaso Art nouveau biansato in ceramica smatata bianca decorato con fiori in rilievo. (difetti) -
Lotto 4895 Ignoto "Scorcio con roccaforte e cavalierie" olio su lamiera (cm 20x27) (difetti)
Lotto 4896 Anselmo Bucci (Fossombrone 1887 - Monza 1955)
"Uscita dall'arca" acquaforte (cm 50x47 il foglio) firmata e titolata a matita in basso, in cornice (difetti) -
Lotto 4897 Lampadarietto a sei fiamme con struttura in metallo e gocce e perlinature in vetro (h cm 90)(difetti e mancanze)
Lotto 4898 Lotto composto da una pisside ed un Cristo crocifisso in metallo e metallo argentato (difetti)