martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4861 al 4872 di 5052
    Lotto 4875

    Scuola del secolo XIX, "Paesaggio con alberi e figure" olio su tela (cm 28x36) in cornice di legno e pastiglia (difetti e mancanze)

    Lotto 4876

    Scultore napoletano, secolo XX "Pastorelli con asino e capra" due gruppi in bronzo (h max cm 35)

    Lotto 4877

    Lotto composto da un cancello a due battenti e tre inferiate diverse in ferro battuto, inizio secolo XX. Misure diverse (difetti e mancanze)

    Lotto 4878

    Lotto composto da undici stampe raffiguranti fiori e paesaggi, misure diverse. In cornici (difetti)

    Lotto 4879

    Cancello a due battenti in ferro battuto a colonne e puntali torniti, inizio secolo XX (cm 230x230) (difetti e mancanze)

    Lotto 4880

    Cancello a due battenti in ferro battuto a colonne e riccioli, inizio secolo XX (cm 235x270) (difetti e mancanze)

    Lotto 4881

    Cancello a due battenti in ferro battuto a fiori, foglie e riccioli, inizio secolo XX (cm 230x146) (difetti e mancanze)

    Lotto 4882

    Mobile a due corpi, parte superiore a tre ante a vetri e cassettini in ceramica bianca. Parte inferiore a due tiretti, due cassetti e due sportelli, inizio secolo XX (cm 150x192x54) (difetti e mancanze)

    Lotto 4883

    Firma indecifrata "Scorci di Venezia" coppia di acquarelli (cm 16x31) firmati, in cornici (difetti)

    Lotto 4884

    Tavolino in giungo e malacca con piano in vetro. Italia, anni '10. (difetti)

    Lotto 4885

    Due ringhiere in ferro battuto a riccioli, inizi secolo XX, misure diverse (difetti e mancanze)

    Lotto 4886

    Coppia di cornici in legno dorato, bulinato e intagliato a motivi vegetali ripetuti (battuta cm 161x112)(difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)