Lotto 4862 Coppia di fiorere cilindriche in acciaio inox spazzolato munito di rotelle. Italia, produzione recente. (h cm 65) (difetti)
Coppia di fiorere cilindriche in acciaio inox spazzolato munito di rotelle. Italia, produzione recente. (h cm 65) (difetti) -
Lotto 4863 Scuola del secolo XIX "Gentildonna" acquerello su carta (cm 21x13) firmato G. Induno in cornice antica dorata (difetti)
Lotto 4864 Due ringhiere in ferro battuto a riccioli e motivi vegetali, inizio secolo XX. Misure diverse (difetti e mancanze)
Lotto 4865 Tappeto Heritz, Persia, Secolo XX.
Decoro con tre piccoli medaglioni nei toni del rosso, blu e bianco su fondo rosso(cm 134x110)(difetti e rapature) -
Lotto 4866 Franco Mazzucchetti (1935 - 1996)
"Natura morta con fondo chiaro" olio su tela (cm 60x80) firmato in alto a destra. Firmato e titolato al retro , in cornice (difetti) -
Lotto 4867 Incensiere in bronzo, composto in tre sezioni, con decorazione a rilievo, Giappone, periodo Meiji (1860-1912)(h cm 37)(difetti e mancanze)
Lotto 4868 Lotto composto da dieci inferiate in ferro battuto, inizio secolo XX. Misure diverse (difetti e mancanze)
Lotto 4869 Gruppo di dodici sedie con gambe e traverse tornite a rocchetto, rivestite in tessuto a fiamma (lievi differenze)
Lotto 4870 Lotto composto da nove grate in ferro battuto, inizio secolo XX. Misure diverse (difetti e mancanze)
Lotto 4871 Armadio a tre ante pannellate e riquadrate, cappello sagomato, secolo XIX (cm 220x270x70)(difetti, mancante delle cerniere inferiori)
Lotto 4872 Armadio in legno dolce a due ante pannellate e riquadrate, cappello a gettante, secolo XIX (cm 190x244x65)(difetti)
Lotto 4874 Manifattura di Moser, centrotavola in vetro decorato a fiori, firma incisa alla base