martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4825 al 4836 di 5052
    Lotto 4838

    Gruppo di oggetti di manifattura cinese e giapponese composto da un vasetto satsuma, due figurine e una scatolina di materiali ed apoche diverse (difetti e mancanze)

    Lotto 4839

    Coppia di ringhiere in ferro battuto a motivo geometrico, inizio secolo XX (cm 98x115) (difetti e mancanze)

    Lotto 4840

    Frantisek Toman (1886 - 1942)

    "Paeaggio fluviale" olio su tela (cm 54x70) firmato in basso a destra, in cornice (gravi difetti e mancanze)

    Lotto 4841

    Luigi Zago (Villafranca Veronese 1894 - Buenos Aires 1952)

    "Laghetto dell'Alto Adige" olio su cartone (cm 35x50) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 4842

    Specchiera di forma sagomata in legno intagliato a volute e motivi vegetali (cm 127x73)(difetti e mancanze)

    Lotto 4843

    Gruppo di tre ringhiere in ferro battuto a torciglione e riccioli, inizio secolo XX (cm 94x210) (difetti e mancanze)

    Lotto 4844

    Roberto Carignani (Napoli, 1894- Napoli, 1975)
    "Studio del pittore" olio su tela (cm 40x50). Firmato e iscritto al retro, in cornice (lievi difetti)

    Lotto 4845

    Ignoto, "Gentildonne e gentiluomini" gruppo di quattro pastelli (cm 41x31,5) in cornici intagliate e dorate (difetti)

    Lotto 4846

    Coppia di ringhiere in ferro battuto a riccioli e puntali, inizio secolo XX (cm 88x452) (difetti e mancanze)

    Lotto 4847

    Lotto composta da quattro inferiate in ferro battuto a riccioli e puntali sagomati, inizio secolo XX. Misure diverse (difetti e mancanze)

    Lotto 4848

    Lotto composto da cinque piccoli dipinti ad olio raffiguranti scorci, alcuni recanti firma indecifrata, in cornici (difetti)

    Lotto 4849

    Ignoto "Cesto con frutta" antico frammento ad olio su tela apllicata su panforte (cm 30x39) (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)