Lotto 4838 Gruppo di oggetti di manifattura cinese e giapponese composto da un vasetto satsuma, due figurine e una scatolina di materiali ed apoche diverse (difetti e mancanze)
Lotto 4839 Coppia di ringhiere in ferro battuto a motivo geometrico, inizio secolo XX (cm 98x115) (difetti e mancanze)
Lotto 4840 Frantisek Toman (1886 - 1942)
"Paeaggio fluviale" olio su tela (cm 54x70) firmato in basso a destra, in cornice (gravi difetti e mancanze) -
Lotto 4841 Luigi Zago (Villafranca Veronese 1894 - Buenos Aires 1952)
"Laghetto dell'Alto Adige" olio su cartone (cm 35x50) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 4842 Specchiera di forma sagomata in legno intagliato a volute e motivi vegetali (cm 127x73)(difetti e mancanze)
Lotto 4843 Gruppo di tre ringhiere in ferro battuto a torciglione e riccioli, inizio secolo XX (cm 94x210) (difetti e mancanze)
Lotto 4844 Roberto Carignani (Napoli, 1894- Napoli, 1975)
"Studio del pittore" olio su tela (cm 40x50). Firmato e iscritto al retro, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 4845 Ignoto, "Gentildonne e gentiluomini" gruppo di quattro pastelli (cm 41x31,5) in cornici intagliate e dorate (difetti)
Lotto 4846 Coppia di ringhiere in ferro battuto a riccioli e puntali, inizio secolo XX (cm 88x452) (difetti e mancanze)
Lotto 4847 Lotto composta da quattro inferiate in ferro battuto a riccioli e puntali sagomati, inizio secolo XX. Misure diverse (difetti e mancanze)
Lotto 4848 Lotto composto da cinque piccoli dipinti ad olio raffiguranti scorci, alcuni recanti firma indecifrata, in cornici (difetti)
Lotto 4849 Ignoto "Cesto con frutta" antico frammento ad olio su tela apllicata su panforte (cm 30x39) (difetti)