martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4813 al 4824 di 5052
    Lotto 4826

    Lotto composto da una biscottiera, due alzatine e un cestino in metallo argentato (difetti)

    Lotto 4827

    Coppia di tappeti da preghiera, Persia, secolo XX.

    Decoro quasi identico con Mirab color rosso concentrico ad uno maggiore color azzurro (cm 100x63)(difetti e mancanze)

    Lotto 4828

    Orologio da tavolo con cassa in rame argentato, quadrante a cifre romane, inizio secolo XX (difetti)

    Lotto 4829

    Piccola lavagna da scuola con cornice in legno, inizio secolo XX (cm 77x98)(difetti)

    Lotto 4830

    Lotto composto da un vassoio ovale in legno intarsiato a fiori, uno ottagonale in plastica bianca ed uno in metallo decorato a cineserie (difetti)

  • Due cartoni contenenti numerose misure da vino e oggetti in vetro (difetti)
    Lotto 4831

    Due cartoni contenenti numerose misure da vino e oggetti in vetro (difetti)

    Lotto 4832

    Lotto composto da una coppia di angeli alati in metallo ed un antico portareliquie (difetti)

    Lotto 4833

    Lotto composto da quattro dipinti raffiguranti paesaggi, autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 4834

    Cartone contenente numerosi candelieri e oggetti di epoche e materiali diversi (difetti)

    Lotto 4835

    Gruppo di oggetti in bronzo composto da due piccoli Buddha, un guerriero a cavallo e una divinità Buddhista. Manifatture asiatiche, epoche diverse (difetti e mancanze)

    Lotto 4836

    Grande cornice in legno laccato a finto marmo decorata a frutti in rilievo e fregi dorati in pastiglia, secolo XIX (battuta cm 180x121)(difetti e mancanze)

  • Lotto composto da una parte di servizio di piatti in ceramica bianca
    Lotto 4837

    Lotto composto da una parte di servizio di piatti in ceramica bianca

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)