Lotto 4826 Lotto composto da una biscottiera, due alzatine e un cestino in metallo argentato (difetti)
Lotto 4827 Coppia di tappeti da preghiera, Persia, secolo XX.
Decoro quasi identico con Mirab color rosso concentrico ad uno maggiore color azzurro (cm 100x63)(difetti e mancanze) -
Lotto 4828 Orologio da tavolo con cassa in rame argentato, quadrante a cifre romane, inizio secolo XX (difetti)
Lotto 4829 Piccola lavagna da scuola con cornice in legno, inizio secolo XX (cm 77x98)(difetti)
Lotto 4830 Lotto composto da un vassoio ovale in legno intarsiato a fiori, uno ottagonale in plastica bianca ed uno in metallo decorato a cineserie (difetti)
Lotto 4831 Due cartoni contenenti numerose misure da vino e oggetti in vetro (difetti)
Lotto 4832 Lotto composto da una coppia di angeli alati in metallo ed un antico portareliquie (difetti)
Lotto 4833 Lotto composto da quattro dipinti raffiguranti paesaggi, autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4834 Cartone contenente numerosi candelieri e oggetti di epoche e materiali diversi (difetti)
Lotto 4835 Gruppo di oggetti in bronzo composto da due piccoli Buddha, un guerriero a cavallo e una divinità Buddhista. Manifatture asiatiche, epoche diverse (difetti e mancanze)
Lotto 4836 Grande cornice in legno laccato a finto marmo decorata a frutti in rilievo e fregi dorati in pastiglia, secolo XIX (battuta cm 180x121)(difetti e mancanze)
Lotto 4837 Lotto composto da una parte di servizio di piatti in ceramica bianca