Lotto 4814 Grande lampada votiva in metallo balzato a volute, secolo XIX (cm 80) (difetti)
Lotto 4815 Radio marca Phonola, 1940 circa (difetti)
Lotto 4816 Cartone contenente numerosi oggetti in metallo argentato (difetti)
Lotto 4817 Cartella contenente numerose incisioni di diversa epoca e autore (difetti)
Lotto 4818 Coppia di candelabri a tre fiamme in fusione di metallo patinato verde. Italia, fine anni '40. (lievi difetti)
Coppia di candelabri a tre fiamme in fusione di metallo patinato verde. Italia, fine anni '40. (lievi difetti) -
Lotto 4819 Ercole Magrotti (Milano 1890 - Roma 1967)
"Villaggio pedemontano" olio su tela (50x70) firmato in basso a sinistra (difetti) -
Lotto 4820 Llia Peikov (1911 - 1998)
"Aurora polare" 1969 olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato l retro, in cornice (difetti) -
Lotto 4821 Tappeto orientale con decoro di ispirazione inglese, secolo XX.
Campo ornato da file di piccoli esagoni a foggia di corolla su campo color rosso ciclamino(cm 144x144)(difetti) -
Lotto 4822 Scula del secolo XVII "Ritratto di uomo" frammento ad olio su tela (cm 30x40)In cornice (difetti e restauri)
Lotto 4823 Scuola del secolo XIX "Uomo con gorgera" pastello su carta ovale (cm 100x80) in cornice (gravi difetti)
Lotto 4824 Gruppo di quattro litografie del secolo XIX raffiguranti Trionfo di Scipione (cm 50x80)in cornici dell'epoca lastronate in noce (difetti)
Lotto 4825 Tranquillo Cremona (Pavia 1837 - Milano 1878)
(Attr.) "Ritratto di bimbo" acquarello ovale (cm 20x15) in cornice (difetti)