martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4801 al 4812 di 5052
  • Grande lampada votiva in metallo balzato a volute, secolo XIX (cm 80) (difetti)
    Lotto 4814

    Grande lampada votiva in metallo balzato a volute, secolo XIX (cm 80) (difetti)

  • Radio marca Phonola, 1940 circa (difetti)
    Lotto 4815

    Radio marca Phonola, 1940 circa (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti in metallo argentato (difetti)
    Lotto 4816

    Cartone contenente numerosi oggetti in metallo argentato (difetti)

  • Cartella contenente numerose incisioni di diversa epoca e autore (difetti)
    Lotto 4817

    Cartella contenente numerose incisioni di diversa epoca e autore (difetti)

    Lotto 4818

    Coppia di candelabri a tre fiamme in fusione di metallo patinato verde. Italia, fine anni '40. (lievi difetti)

    Lotto 4819

    Ercole Magrotti (Milano 1890 - Roma 1967)

    "Villaggio pedemontano" olio su tela (50x70) firmato in basso a sinistra (difetti)

    Lotto 4820

    Llia Peikov (1911 - 1998)

    "Aurora polare" 1969 olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato l retro, in cornice (difetti)

    Lotto 4821

    Tappeto orientale con decoro di ispirazione inglese, secolo XX.

    Campo ornato da file di piccoli esagoni a foggia di corolla su campo color rosso ciclamino(cm 144x144)(difetti)

    Lotto 4822

    Scula del secolo XVII "Ritratto di uomo" frammento ad olio su tela (cm 30x40)In cornice (difetti e restauri)

    Lotto 4823

    Scuola del secolo XIX "Uomo con gorgera" pastello su carta ovale (cm 100x80) in cornice (gravi difetti)

    Lotto 4824

    Gruppo di quattro litografie del secolo XIX raffiguranti Trionfo di Scipione (cm 50x80)in cornici dell'epoca lastronate in noce (difetti)

    Lotto 4825

    Tranquillo Cremona (Pavia 1837 - Milano 1878)

    (Attr.) "Ritratto di bimbo" acquarello ovale (cm 20x15) in cornice (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)