Lotto 4802 Lotto composto da tre dipinti raffiguranti ritratti femminili, autori e misure diverse, di cui due in cornici (difetti)
Lotto 4803 Tappeto Heritz, Persia, secolo XX.
Decoro con medaglione polilobato nei toni del blu, rosso e bianco. Angolari azzurri. Bordura a fondo bianco (cm 200x134)(difetti) -
Lotto 4804 Manifattura di Boemia. Lotto di due bottiglie in cristallo molato nei toni del rosso e del blu (lievi difetti)
Lotto 4805 Pisside in metallo argentato decorata a foglie concatenate (h cm 31)
Lotto 4806 Pisside in ottone argentato decorato a teste di cherubini e motivi vegetali(h cm 33)
Lotto 4807 Tappeto Malayer, Persia, metà secolo XX.
Decoro Herati per il campo color rosa e gli angolari color blu (cm 194x133)(difetti) -
Lotto 4808 Salver in argento a bordo sagomato e cordonato, piedini a ricciolo, punzone della città di Sheffield, 1930 (grammi 530)
Lotto 4809 Raul Viviani (Firenze 1883 - Rapallo 1965)
"A Trezzano sul naviglio" olio su tela (cm 60x80) firmato in basso a sinistra, firmato e titolato al retro, in cornice -
Lotto 4810 Tavolo basso con piano ottagonale bordato e impiallacciato. struttura in teak massello. Italia, anni '50. (difetti)
Tavolo basso con piano ottagonale bordato e impiallacciato. struttura in teak massello. Italia, anni '50. (difetti) -
Lotto 4811 Cassettiera a sei cassetti in legno di noce massello e impiallacciato maniglie in ottone. Produzione Pietro Bossi Arredamenti Razionali, Varese, anni '70. (cm 100x126x55) (difetti)
Cassettiera a sei cassetti in legno di noce massello e impiallacciato maniglie in ottone. Produzione Pietro Bossi Arredamenti Razionali, Varese, anni '70. (cm 100x126x55) (difetti) -
Lotto 4812 Specchiera rettangolare in legno intagliato dorato, cimasa decorata a spighe di grano, tralci di vite con uva e nastro (cm 128x59)(difetti e mancanze)
Lotto 4813 Tappeto Joshagan, Persia, inizio secolo XX. Disegno a medaglione oromboidale su fondo rosso (cm 196x130) (difetti)