Lotto 469 Scrivania in rovere con cassetto sottopiano e due ante laterali (cm 161x78x90)(lievi difetti)
Lotto 470 Pomolo in avorio intagliato (cm 6x7)
Lotto 471 Coppia di vasi in porcellana policroma e laccature decorati con figure e paesaggi. Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (h cm 61) (gravi difetti e restauri)
Lotto 472 Ignoto "Paesaggio con alberi" dipinto ad olio (cm 15x24) Firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 473 Gruppo di quattro snuff-bottles in avorio. Cina, inizio secolo XX (h max cm 9) (difetti e mancanze)
Lotto 474 Scuola del secolo XVIII "Madonna" sanguigna su carta (mm 165x115) In cornice (difetti)
Lotto 475 Artista del secolo XVII "Apollo con la lira e quattro figure musicanti" carboncino, penna e inchiostro bruno su carta (mm 226x195)
iscritto in basso a sinistra "Rubens"
(difetti) -
Lotto 476 Ignoto del secolo XVII "Decollazione del Battista'' olio su tela (cm 46x57)
Lotto 477 Incensiere tripode con coperchio in quarzo rosa, base in legno (h. max cm 16) (difetti)
Cina, fine secolo XIX -
Lotto 478 Scultura in bronzo raffigurante leopardo (h cm 43,5) poggiante su base in plexiglass (lievi difetti)
Lotto 479 Dama dalle lunghe vesti con base in legno (h. cm 25,5)
Lotto 480 Emile Louis Picault (1833 - 1915)
"Escolier/14me siecle" scultura in bronzo brunito (h cm 50)firmato sulla base (tiratura tarda) (difetti e mancanze)