martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4765 al 4776 di 5052
    Lotto 4778

    Lotto composto da quattro dipinti raffigurani ritratti femminili, autori e misure diverse. In corici (difetti)

  • Lotto di due contenitori con manici in rame, misure diverse (difetti)
    Lotto 4779

    Lotto di due contenitori con manici in rame, misure diverse (difetti)

    Lotto 4780

    Armadio guardaroba in compensato e massello di legno dolce quattro ante rivestite in stoffa. Italia, anni '70. (cm 225x180x62) (difetti)

    Lotto 4781

    Cartone contenente alcune incisioni a soggetto storico, secolo XIX, in cornici (difetti)

    Lotto 4782

    Lotto composto da una scultura in bronzo raffigurante elefante, una raffigurante il leone alato di San Marco e un piccolo mortaio biansato (difetti)

    Lotto 4783

    Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX.
    Disegno a medaglione floreale nei toni del melanzana, nocciola, azzurro e verde su fondo beige (cm 266x178) (difetti)

    Lotto 4784

    Tappeto Shiraz, Persia secolo XX.
    Disegno con due medaglioni blu su fondo arancio (cm 197x175) (difetti)

  • Vecchia gerla in rame con fasce e manici in bronzo (h cm 48) (difetti)
    Lotto 4785

    Vecchia gerla in rame con fasce e manici in bronzo (h cm 48) (difetti)

    Lotto 4786

    Due cartoni contenenti numerose misure da vino e altri oggetti in vetro di diverso uso (difetti)

    Lotto 4787

    Cartone contenente alcuni portastendardi e altri oggetti diversi in bronzo e metallo (difetti)

    Lotto 4788

    Manifattura inizio secolo XX. Modello di fontana in gesso decorato in policromia con figura femminile a tutto tondo, con iserito orologio con quadrante a numeri arabi (h cm 82) (difetti)

    Lotto 4789

    Orologio a pendolo da parete con cassa in bronzo dorato e cesellato a motivi vegetali e nastro, quadrante smaltato a numeri arabi e romani, movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, fine del secolo XIX (H cm 41)(difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)