Lotto 4778 Lotto composto da quattro dipinti raffigurani ritratti femminili, autori e misure diverse. In corici (difetti)
Lotto 4779 Lotto di due contenitori con manici in rame, misure diverse (difetti)
Lotto 4780 Armadio guardaroba in compensato e massello di legno dolce quattro ante rivestite in stoffa. Italia, anni '70. (cm 225x180x62) (difetti)
Armadio guardaroba in compensato e massello di legno dolce quattro ante rivestite in stoffa. Italia, anni '70. (cm 225x180x62) (difetti) -
Lotto 4781 Cartone contenente alcune incisioni a soggetto storico, secolo XIX, in cornici (difetti)
Lotto 4782 Lotto composto da una scultura in bronzo raffigurante elefante, una raffigurante il leone alato di San Marco e un piccolo mortaio biansato (difetti)
Lotto 4783 Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX.
Disegno a medaglione floreale nei toni del melanzana, nocciola, azzurro e verde su fondo beige (cm 266x178) (difetti) -
Lotto 4784 Tappeto Shiraz, Persia secolo XX.
Disegno con due medaglioni blu su fondo arancio (cm 197x175) (difetti) -
Lotto 4785 Vecchia gerla in rame con fasce e manici in bronzo (h cm 48) (difetti)
Lotto 4786 Due cartoni contenenti numerose misure da vino e altri oggetti in vetro di diverso uso (difetti)
Lotto 4787 Cartone contenente alcuni portastendardi e altri oggetti diversi in bronzo e metallo (difetti)
Lotto 4788 Manifattura inizio secolo XX. Modello di fontana in gesso decorato in policromia con figura femminile a tutto tondo, con iserito orologio con quadrante a numeri arabi (h cm 82) (difetti)
Lotto 4789 Orologio a pendolo da parete con cassa in bronzo dorato e cesellato a motivi vegetali e nastro, quadrante smaltato a numeri arabi e romani, movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, fine del secolo XIX (H cm 41)(difetti)