martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4753 al 4764 di 5052
    Lotto 4766

    Firma indecifrata "L'arrivo alla villa" tecnica mista su cartoncino (cm 35x30) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

    Lotto 4767

    Ignoto "Il commiato al fagiano" olio su avoriolina (cm 18x13,5) in cornice di legno e pastiglia dorata (difetti)

    Lotto 4768

    Ruggero Meneghini

    "Vaso con fiori e cesto con frutta" coppia di oli su tela (cm 100x50) firmati in basso a sinistra e a destra, in cornici

    Lotto 4769

    Galvani

    Cache-pot in ceramica smaltata e decorato all'aerografo in beige e marrone con gazzelle e riquadri. Pordenone, anni '30/'40. Marcato e numerato sotto la base. (difetti)

  • Cartone contenente numerose cartoline e fotografie di diversa epoca (difetti)
    Lotto 4770

    Cartone contenente numerose cartoline e fotografie di diversa epoca (difetti)

    Lotto 4771

    Contenitore con coperchio a forma di botticella in legno laccato e dorato con gru in volo, interno in rame (h cm 18, d cm 13) (difetti)
    Giappone, periodo Meiji, inizio sec. XX

    Lotto 4772

    Tappeto Yomut , Turkestan occidentale, inizio XX secolo, decoro con Boteh in file geometriche su fondo rosso (difetti)

    Lotto 4773

    Lotto composto da tre dipinti raffiguranti fiori, autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 4774

    Lotto composto da una coppia di portaghiaccio a forma di vaso neoclassico e un servizio da dolce in custodia, in metallo argentato (difetti)

    Lotto 4775

    Lotto composto da una scultura raffigurante portatrice d'acqua, una vasetto e un portatovaglioli, in ceramica e pocellana , di fattura e decori diversi (difetti)

    Lotto 4776

    A. Cortinovis, "Composizione con frutta, uccelli e cacciagione", olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra, firmato e iscritto al retro, in cornice

    Lotto 4777

    Lotto composto da una placca in bronzo montata su pannello in legno, una bottiglia e un bicchiere in vetro, una lampada da tavolo,un supporto pieghevole a finto bamboo e alcuni oggetti in metallo e metallo argentato (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)