Lotto 4766 Firma indecifrata "L'arrivo alla villa" tecnica mista su cartoncino (cm 35x30) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 4767 Ignoto "Il commiato al fagiano" olio su avoriolina (cm 18x13,5) in cornice di legno e pastiglia dorata (difetti)
Lotto 4768 Ruggero Meneghini
"Vaso con fiori e cesto con frutta" coppia di oli su tela (cm 100x50) firmati in basso a sinistra e a destra, in cornici -
Lotto 4769 Galvani
Cache-pot in ceramica smaltata e decorato all'aerografo in beige e marrone con gazzelle e riquadri. Pordenone, anni '30/'40. Marcato e numerato sotto la base. (difetti)
Cache-pot in ceramica smaltata e decorato all'aerografo in beige e marrone con gazzelle e riquadri. Pordenone, anni '30/'40. Marcato e numerato sotto la base. (difetti) -
Lotto 4770 Cartone contenente numerose cartoline e fotografie di diversa epoca (difetti)
Lotto 4771 Contenitore con coperchio a forma di botticella in legno laccato e dorato con gru in volo, interno in rame (h cm 18, d cm 13) (difetti)
Giappone, periodo Meiji, inizio sec. XX -
Lotto 4772 Tappeto Yomut , Turkestan occidentale, inizio XX secolo, decoro con Boteh in file geometriche su fondo rosso (difetti)
Lotto 4773 Lotto composto da tre dipinti raffiguranti fiori, autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4774 Lotto composto da una coppia di portaghiaccio a forma di vaso neoclassico e un servizio da dolce in custodia, in metallo argentato (difetti)
Lotto 4775 Lotto composto da una scultura raffigurante portatrice d'acqua, una vasetto e un portatovaglioli, in ceramica e pocellana , di fattura e decori diversi (difetti)
Lotto 4776 A. Cortinovis, "Composizione con frutta, uccelli e cacciagione", olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra, firmato e iscritto al retro, in cornice
Lotto 4777 Lotto composto da una placca in bronzo montata su pannello in legno, una bottiglia e un bicchiere in vetro, una lampada da tavolo,un supporto pieghevole a finto bamboo e alcuni oggetti in metallo e metallo argentato (difetti)