Lotto 4754 Lotto composto da un centrotavola in ceramica decorato con fiori e putti suonatori e due candelabri in ceramica a tre fiamme decorati in policromia a fiori. (difetti)
Lotto 4755 Ignoto, "Ritratto di Faccioli Elvira" olio su tela (cm 115x72) in cornice scolpita a motivi vegetali (difetti e mancanze)
Lotto 4756 Ignoto, "Ritratto di Bianchi Giuseppe" olio su tela (cm 116x76) in cornice scolpita a motivi vegetali (difetti e mancanze)
Lotto 4757 Divano a tre posti in stile Thonet con struttura in legno curvato, seduta e schienale in legno decorato a rosoni e motivi floreali in rilievo. Secolo XX (cm 144x98x52)
Lotto 4758 Lotto composto da cinque bottiglie con tappo e due versatoi in vetro e metallo argentato di diverse forme e misure
Lotto 4759 Luca Alinari (Firenze 1943)
"Senza titolo"
stampa-prova d'artista con inserti a collage e catalogo della mostra alla Galerie Adler con dedica autografa dell'artista
cm 43x43. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 4760 Ignoto
"Senza titolo"
schizzo a matita su cartoncino
cm 36x25
Firmato, datato e dedicato al retro. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 4761 Ciotola in metallo cloisonnè a decoro floreale, Giappone secolo XX (d cm 21)(difetti)
Lotto 4762 Lotto composto da tre dipinti raffiguranti scorci, autori e misure diverse. In cornici (difetti)
Lotto 4763 Specchiera sagomata in legno dorato e intarsiato a volute (cm 88x95) (difetti)
Lotto 4764 Barzaghi Cattaneo Antonio (Lugano 1834 - Paradiso 1922)
"Il violinista" bozzetto ad olio su tela (cm 19x13)) firmato in basso a destra, iscritto al retro, in cornice (difetti) -
Lotto 4765 Gellio Repetto (Genova 1913 - Genova 1994)
"Paesaggio con baita" olio su compensato (cm 50x70) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)