Lotto 4742 Credenza Liberty a due corpi in legno lastronato e filettato, parte superiore a due ante a vetri, specchio centrale e quattro cassetti, parte inferiore a quattro ante, cassetto, vano e pianetto in marmo, decorata da placche e fregi in metallo, inizio secolo XX (cm 200x236x58)(difetti)
Lotto 4743 Coppia di poltrone in legno con braccioli e schienali sagomati e intagliati a volute, rivestite in tessuto verde petrolio (difetti)
Lotto 4744 Diorama della fine del secolo XIX decorato con rami e foglie in un paesaggio, entro teca con cornice in legno intagliato (cm 115x137)(difetti)
Lotto 4745 Raul Recio (Santo Domingo 1965)
"Fiesta"
tempera su carta
cm 76x57
Iscritto, titolato e firmato in basso, dedicato al retro. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 4746 Bugatti (secolo XX) "Natura morta con frutta" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4747 Arte del secolo XIX, "Cristo crocifisso" scultura in avorio (h cm 23) contenuto in teca con profili dorati decorata con fregi in argento (difetti e mancanze)
Lotto 4748 Mario Illusi Millus (1925 - 1992)
"Livorno" olio su tela firmato in basso a destra, firmato e titolato al verso, in cornice -
Lotto 4749 Lotto composto da numerosi grappoli d'uva, uova e frutti in pietra dura di varie dimensioni (difetti)
Lotto 4750 Rirpoduzione dall'antico della "Madonna con bambino", stampa su tela plastificata (cm 77x63) in cornice (difetti)
Lotto 4751 Nicola De Benedictis
"Campi" olio su compensato (cm 52x50) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 4752 Ignoto di inizio secolo XX, "L'angelo custode" olio su tela (cm 150x115) in cornice (difetti)
Lotto 4753 Antonio De Muro
"Pescatore del lago" olio su masonite (cm 40x50) firmato e datato 1961 in basso a destra, firmato e titolato al verso, in cornice (lievi difetti)