Lotto 4730 Manifatture diverse. Lotto composto da cinque vasi e un campanello in vetro e plastica, misure diverse (difetti).
Lotto 4731 Alessio della Valle (Firenze 1978)
"Manifesto del risveglio dell'arte - Manifesto The Art of Awakeness" 2003
lotto composto da due manifesti stampati su carta plastificata e applicati su pannello
cm 121x60 (lievi difetti)
Esposizioni
"Blog on Arthur Rimbaud" Comune di Rivara, 19 - 22 maggio 2005 -
Lotto 4732 Alice Pedroletti (Milano 1978)
"Good Bless Les Maudits"
trittico - stampe digitali su carta fotografica
cm 100x70 (lievi difetti)
Esposizioni
Lotto 4733 Comò in noce a tre cassetti piu uno piccolo sottopiano lastronati in piuma di noce, piedi torniti, secolo XIX (cm 125x94x57)(difetti e restauri)
Lotto 4734 John Clapin
"The Madonna of the Grotto" 2004
acrilici su tela
cm 80x120
Firmato, titolato e iscritto al retro (lievi difetti) -
Lotto 4735 Matteo Licitra (Milano 1951)
"Vetrina giapponese" 1978
stampa fotografica
cm 98x154. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 4736 Orologio a colonna in legno con decori in bronzo, anni 30/40, quadrante in metallo argentato con numeri arabi, movimento con carica settimanale suoneria delle ore e dei quarti su gong (h cm 206)(difetti)
Lotto 4737 Manifattura di Signa. Vaso in terracotta decorato in rilievo con putti danzanti (h cm 30) (gravi difetti e restauri)
Lotto 4738 Ignoto,secolo XVIII, "Composizione di frutti vari" olio su tela (cm 84x106) in cornice dell'epoca (difetti e restauri)
Lotto 4739 Credenza Liberty a due corpi in legno lastronato e filettato, parte superiore a quattro ante a vetri e quattro cassetti, parte inferiore a quattro ante, un cassetto e pianetto in marmo, decorata da placche e fregi in metallo, inizio secolo XX (cm 200x236x58)(difetti)
Lotto 4740 Bianca Sandri (Torino 1949)
"Paradisi Artificiali" 2004
acrilici su tela
cm 70x50
Firmato in basso a destra
Titolato, datato e firmato al retro. In cornice
Esposizioni
Lotto 4741 Lotto composto da una cassapanca in legno con fronte intagliato e cassetto (cm 119x73x43) e da una piccola cassapanca antica rustica (cm 123x43x48) (difetti)