Lotto 4718 Tappeto Amadan, Persia, secolo XX. Disegno floreale policromo su campo blu (cm 496x90) (difetti)
Lotto 4719 Lotto composto da due tavolini di diversa epoca e fattura (difetti)
Lotto 4720 Gruppo di venti medagliette di diversa epoca e materiale con soggetto religioso
Lotto 4721 Etagere a quattro piani. Secolo XIX (cm 60x124x29) (difetti)
Lotto 4722 Angoliera a due ante con alzata non pertinente. Secolo XIX (cm 90x160x50) (difetti)
Lotto 4723 Comò Direttorio in noce a corpo liscio con due cassetti grandi e due piccoli, piedi rastremati lievemente mossi. Inizio secolo XIX (cm 134x98x58) (difetti)
Lotto 4724 Veronica Menghi (Milano 1960)
"Omaggio a Rimbaud" 2005
tecnica mista e collage su cartone
cm 50,5x35,5
Firmato e datato in basso. In cornice
Esposizioni
"Blog on Arthur Rimbaud" Comune di Rivara, 19 - 22 maggio 2005 -
Lotto 4725 Lotto composto da un poster di Roy Liechtenstein, una riproduzione da Piranesi e una specchiera ovale con cornice in legno intagliato a volute (difetti)
Lotto 4726 Ignoto
"Dell'armonia. La barca solitaria" 1998-99
tempera e collage materico su cartone
cm 28x40
Dedicato e titolato al retro (lievi difetti) -
Lotto 4727 Cassettone in noce a quattro cassetti riquadrati, piedi a mensola, secolo XVIII (cm 140x106x59)(difetti e restauri)
Lotto 4728 Lotto composto da un dipinto ad olio su tela raffigurante frutta firmato in basso Aiser e un acquarello raffigurante rose, misure diverse. In cornici (difetti)
Lotto 4729 Lotto composto da sei piccole tecniche miste di misure, soggetti e autori diversi e un 45 giri di Alzek Misheff in custodia originale(lievi difetti)