martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4693 al 4704 di 5052
    Lotto 4706

    Collezione di circa trenta pendenti con soggetto religioso di epoca e materiale differenti

    Lotto 4707

    Credenza con alzata decorata da riserve intagliate a motivi Liberty, parte superiore ad un anta a vetri e due sportelli, parte inferiore a due cassetti e due antine, inizio secolo XX (cm 142x240x54)(difetti)

    Lotto 4708

    Coppia di comodini in legno intagliato a motivi vegetali e conchiglie ad un anta ed un cassetto (difetti)

    Lotto 4709

    Lotto composto da quattro reliquiari, quattro sigilli figurati ed un pendente raffigurante Cristo crocefisso.
    Epoche e materiali diversi

    Lotto 4710

    Tappeto preghiera Beluchistan, Persia, fine secolo XIX. Mirab decorato con piccoli Gul nei toni del marrone e bordeaux. Bordura con motivo Medacyl profilato in bianco (cm 175x87) (difetti)

    Lotto 4711

    Tavolo tondo intarsiato con due cassetti nella fascia, piedi di forma sagomata (cm diam. 120x80) (difetti)

    Lotto 4712

    Lotto di due tappeti orientali, il più grande, da preghiera, (cm 120x87) (difetti)

    Lotto 4713

    Gruppo di trentuno medagliette e pendenti di diversa epoca e materiale, compreso uno zecchino falso in metallo dorato, bucato.

    Lotto 4714

    Cartone composto da numerosi oggetti in ceramica e porcellana (piatti e altro) (difetti)

  • Quarantuno medagliette e pendenti di materiali diversi di epoche varie
    Lotto 4715

    Quarantuno medagliette e pendenti di materiali diversi di epoche varie

    Lotto 4716

    Lotto composto da una poltrona in noce di forma mossa e da un poggiapiedi. Secolo XIX (difetti)

    Lotto 4717

    Letto ad una piazza e mezza in legno intagliato a motivi vegetali e conchiglie (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)