Lotto 4706 Collezione di circa trenta pendenti con soggetto religioso di epoca e materiale differenti
Lotto 4707 Credenza con alzata decorata da riserve intagliate a motivi Liberty, parte superiore ad un anta a vetri e due sportelli, parte inferiore a due cassetti e due antine, inizio secolo XX (cm 142x240x54)(difetti)
Lotto 4708 Coppia di comodini in legno intagliato a motivi vegetali e conchiglie ad un anta ed un cassetto (difetti)
Lotto 4709 Lotto composto da quattro reliquiari, quattro sigilli figurati ed un pendente raffigurante Cristo crocefisso.
Epoche e materiali diversi -
Lotto 4710 Tappeto preghiera Beluchistan, Persia, fine secolo XIX. Mirab decorato con piccoli Gul nei toni del marrone e bordeaux. Bordura con motivo Medacyl profilato in bianco (cm 175x87) (difetti)
Lotto 4711 Tavolo tondo intarsiato con due cassetti nella fascia, piedi di forma sagomata (cm diam. 120x80) (difetti)
Lotto 4712 Lotto di due tappeti orientali, il più grande, da preghiera, (cm 120x87) (difetti)
Lotto 4713 Gruppo di trentuno medagliette e pendenti di diversa epoca e materiale, compreso uno zecchino falso in metallo dorato, bucato.
Lotto 4714 Cartone composto da numerosi oggetti in ceramica e porcellana (piatti e altro) (difetti)
Lotto 4715 Quarantuno medagliette e pendenti di materiali diversi di epoche varie
Lotto 4716 Lotto composto da una poltrona in noce di forma mossa e da un poggiapiedi. Secolo XIX (difetti)
Lotto 4717 Letto ad una piazza e mezza in legno intagliato a motivi vegetali e conchiglie (difetti)