Lotto 4694 Specchiera ovale con cornice in legno intagliato e traforato a motivi vegetali (cm 70x96)(difetti e mancanze)
Lotto 4695 Tappeto centrato da decori geometrici verde, rosso e giallo con bordo a sei cornici (cm 136x89)
Lotto 4696 Tappeto rumeno, secolo XX, disegno a cipressi su fondo blu (cm 300x198)(difetti)
Lotto 4697 Porta catino in legno con bacile e versatoio in ceramica (difetti)
Lotto 4698 Cornice doppia a cassetta in legno laccato con cimasa decorata da fregio in legno scolpito a stemma nobiliare coronato e festoni e parzialmente dorato (cm 240x250)(difetti)
Lotto 4699 Collezione di sei pendenti con soggetto religioso di epoca e materiali differenti
Lotto 4700 Credenza con alzata in noce decorata da riserve in radica di noce entro sagomette, due cassetti e due sportelli intagliati con pesci e selvaggina, piedi a cipolla, Lombardia secolo XIX (cm 142x205x58)(difetti e mancanze)
Lotto 4701 Gruppo di cinque vasi in rame (h. cm max. 34,5 cm)
Lotto 4702 Lotto coposto da due incisioni, una raffigurante Piazza S. Marco l'altra un paesaggio con fanciulli. In cornici dorate (difetti)
Lotto 4703 Tappeto passatoia Bidjiar, Persia, inizio secolo XX. Disegno a quattro medaglioni nei toni dell'azzurro, rosa, giallo e bianco su fondo cammello. Bordura principale a fondo bianco (cm 336x98) (difetti)
Lotto 4704 Collezione di circa venti pendenti a soggetto religioso di epoca e materiale differenti
Lotto 4705 Lotto composto da quattro sedie con seduta rivestita in tessuto. Una di forma differente