Lotto 4682 Vetrina bassa da esposizione a due ante a vetri sul piano e due sul fronte (cm 147x90x40)(difetti)
Lotto 4683 Vetreria Artistica Obal
Lotto composto da due piccole sculture in vetro massello sommerso con inclusione di foglia d'oro raffiguranti due uccelli. Marcato sotto la base.
Vetreria Artistica Obal
Lotto composto da due piccole sculture in vetro massello sommerso con inclusione di foglia d'oro raffiguranti due uccelli. Marcato sotto la base. -
Lotto 4684 Vetrina in legno laccato, parte superiore a due ante a vetri, parte inferiore a due cassetti e due sportelli panellati, secolo XIX (cm 120x180x43)(difetti)
Lotto 4685 Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX, disegno a medaglione arancio su fondo blu (cm 201x129) (difetti)
Lotto 4686 Tavolino in legno intagliato in stile neogotico, fine secolo XIX (cm 88x76x65)(difetti)
Lotto 4687 Coppia di poltroncine in legno intagliato in stile neogotico, fine secolo XIX (difetti)
Lotto 4688 Tappeto Caucasico di moderna manifattura. Disegno a due medaglioni rossi su fondo blu (cm 166x118) (difetti)
Lotto 4689 Elio Schiavon (Padova 1925 - Pordenone 2004)
Lotto di sette oggetti in ceramica smaltata in bianco e decorato con disegni geometrici in bruno. Padova, anni '50. Marcato sotto la base. (gravi difetti)
Lotto di sette oggetti in ceramica smaltata in bianco e decorato con disegni geometrici in bruno. Padova, anni '50. Marcato sotto la base. (gravi difetti) -
Lotto 4690 Servizio di piatti in cermaica turchese composto da: zuppiera con coperchio, dodici piatti piani, dodici piatti fondi, quattro piatti da portata, sei piatti per antipasti e tre piattini (difetti)
Lotto 4691 Coppia di sgabelli in legno intagliato in stile rinascimentale (difetti)
Lotto 4692 Tappeto Kilim, area Balcanica, secolo XX. Decoro geometrico nei toni del rosso, bianco e giallo su campo verde (cm 276x79) (difetti)
Lotto 4693 Tappeto Keshan, Persia, secolo XX. Decoro pittorico a doppia nicchia con medaglione raffigurante paesaggio lacustre con castello. Bordura con cartigli decorati con paesaggi ed animali (cm 202x125) (difetti)