Lotto 4670 Manifattura novergese. Lotto composto da undici piatti tondi in porcellana bianca e blu di diverse annate (difetti)
Lotto 4671 Fornitura da salotto composta da divano e due poltroncine. Secolo XIX (difetti)
Lotto 4672 Calamaio in bronzo con vasche biansate centrate da figura di delfino a tutto tondo. Base sagomata decorata a volute poggiante su piedini sagomati.
Secolo XIX -
Lotto 4673 Lotto composto da due scatole, un fermacarte e un porta buste in lamina d'argento (difetti)
Lotto 4674 Scuola del Secolo XVIII, Scena Biblica, olio su tela (cm 57x73)(difetti e restauri)
Lotto 4675 Manifattura di Herend. Lotto composto da due statuette in porcellana policroma raffiguranti tacchino e gallo (difetti)
Lotto 4676 Console in noce ad un cassetto lastronato in piuma, montanti anteriori a colonna tornita e scanalata, piano in marmo grigio, secolo XIX (cm 124x94x62)(difetti)
Lotto 4677 Ignoto "Cristo crocefisso" scultura in bronzo (cm 23) con croce intarsiata
Lotto 4678 Grande pannello fondosala in tamburato dipinto in policromia con colonnato e tigrotti. Decorato al centro da specchio (cm 240x210) (difetti e mancanze)
Lotto 4679 Lotto composto da una cornocopia, un fermacarte e un uccellino in vetro massello sommerso con inclusione di foglia d'oro. Marcato sotto la base.
Lotto composto da una cornocopia, un fermacarte e un uccellino in vetro massello sommerso con inclusione di foglia d'oro. Marcato sotto la base. -
Lotto 4680 Tappeto Afghan Dorè, Turkestan occidentale. Disegno a Gul su campo color senape (cm 180x105) (difetti)
Lotto 4681 Tavolo da pranzo in noce con piano ovale, fascia lastronata in radica a due cassetti, gambe tornite, secolo XIX (cm 184x81x125)(difetti e restauri)