Lotto 4658 Tavolo con piano ottagonale, gambe e traverse sagomate, montanti centrali torniti (costruito con elementi antichi) (cm 123x80x84)(difetti)
Lotto 4659 Scrittoietto in legno dolce con cassetto sottopiano, gambe tornite, secolo XIX (cm 57x82x44) (difetti)
Lotto 4660 Alberto Scalas (Milano 1947)
"Illuminazioni - Rimbaud" 2005
lotto composto da due chine colorate su cartoncino
cm 50x68
Firmate e datate in basso a destra. In cornice (lievi difetti)
Esposizioni
"Blog on Arthur Rimbaud" Comune di Rivara, 19 - 22 maggio 2005 -
Lotto 4661 Gruppo di otto medaglie di diversa epoca a soggetto religioso
Lotto 4662 Mobile a vetrina sormontato da specchio in legno intagliato e scolpito. Secolo XIX (cm 90x180x40) (difetti)
Lotto 4663 Letto a barca in legno intagliato e scolpito. Secolo XIX (cm 185x85x90)
Lotto 4664 Credenza con alzata in legno ebanizzato e intagliato a cartigli, due cassetti e due ante pannellate, inizio secolo XX (cm 207x150x54)(difetti)
Lotto 4665 Libreria bassa a giorno in legno ebanizzato, fascia superiore e montanti lastronati in finta tartaruga, profili e fregi in metallo dorato, fine del secolo XIX (cm 181x113x38)(difetti)
Lotto 4666 Vaso portafiori a boccia in cristallo molato (h cm 21)
Lotto 4667 Coppia di vetrine Liberty a quattro ante laterali, inizio del secolo XX (cm 69x225x39)(difetti)
Lotto 4668 Collezione di tredici medaglie in argento, argento dorato e metallo entro cornici in filigrana traforata. Secolo XVIII/XIX (difetti)
Lotto 4669 Ignoto secolo XIX "Figure popolari"
Scultura in bronzo (h.cm.23) poggiante su base di marmo