Lotto 4646 Lotto composta da una coppia di lampade da tavolo in terracotta (h cm 39,5) a cui si unisce una lampada da tavolo in ceramica bianca (h cm 49) con paralumi in stoffa (difetti)
Lotto 4647 Coppia di lampade da tavolo in marmo rosso (h cm 49) con paralume in stoffa (difetti)
Lotto 4648 Coppia di comodini con alzata ad un'anta e un cassetto, gambe sagomate e intagliate. Piano in marmo nero (difetti)
Coppia di comodini con piano in marmo e alzata. (lievi difetti) -
Lotto 4649 Diorama della fine del secolo XIX decorato con foglie e fiori in un paesaggio, in cornice di noce e vetro soffiato dell'epoca (cm 80x115)(difetti)
Lotto 4650 Elsa Milani
"Senza titolo"
due tecniche miste fotografiche
cm 70x100
Firmate (lievi difetti)
Esposizioni
"Blog on Arthur Rimbaud" Comune di Rivara, 19 - 22 maggio 2005 -
Lotto 4651 Coppia di comò in noce a tre cassetti più uno piccolo sottopiano lastronati in piuma di noce, piedi torniti, secolo XIX (cm 125x94x57)(difetti e restauri)
Lotto 4652 Comodino in noce con alzata ad un'anta ed un cassetto, piedi a cipolla. Lombardia sec. XIX (difetti)
Comodino in noce con alzata. (lievi difetti) -
Lotto 4653 Credenzino con alzatina, fronte curvo a due cassetti e due ante radicate (cm 122x115x55) Inghilterra sec. XX (difetti)
Credenzino inglese. (lievi difetti) -
Lotto 4654 Lotto composto da un pannello in legno decorativo con rosa dei venti, uno sgabello in legno nero, un applique in ferro dorato a due luci e una macchina da scrivere olivetti "lettera 35" (difetti).
Lotto 4655 Carta geografica a colori del secolo XVIII raffigurante la parte alpestre dello Stato di Milano con il Lago Maggiore, di Lugano e di Como (cm 42x55) in cornice laccata rossa (difetti)
Lotto 4656 Marco Fusco (Pisticci 1984)
"Sangue Cattivo" 2005
dittico - acrilici su tela
cm 100x140 (difetti e mancanze)
Esposizioni
Lotto 4657 Gruppo di sei bicchieri in vetro decorato in oro. Italia, secolo XX. (lievi difetti)
Gruppo di sei bicchieri in vetro decorato in oro. Italia, secolo XX. (lievi difetti)