martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4633 al 4644 di 5052
    Lotto 4646

    Lotto composta da una coppia di lampade da tavolo in terracotta (h cm 39,5) a cui si unisce una lampada da tavolo in ceramica bianca (h cm 49) con paralumi in stoffa (difetti)

    Lotto 4647

    Coppia di lampade da tavolo in marmo rosso (h cm 49) con paralume in stoffa (difetti)

    Lotto 4648

    Coppia di comodini con alzata ad un'anta e un cassetto, gambe sagomate e intagliate. Piano in marmo nero (difetti)

    Coppia di comodini con piano in marmo e alzata. (lievi difetti)

    Lotto 4649

    Diorama della fine del secolo XIX decorato con foglie e fiori in un paesaggio, in cornice di noce e vetro soffiato dell'epoca (cm 80x115)(difetti)

    Lotto 4650

    Elsa Milani

    "Senza titolo"
    due tecniche miste fotografiche
    cm 70x100
    Firmate (lievi difetti)

    Esposizioni
    "Blog on Arthur Rimbaud" Comune di Rivara, 19 - 22 maggio 2005

    Lotto 4651

    Coppia di comò in noce a tre cassetti più uno piccolo sottopiano lastronati in piuma di noce, piedi torniti, secolo XIX (cm 125x94x57)(difetti e restauri)

    Lotto 4652

    Comodino in noce con alzata ad un'anta ed un cassetto, piedi a cipolla. Lombardia sec. XIX (difetti)

    Comodino in noce con alzata. (lievi difetti)

    Lotto 4653

    Credenzino con alzatina, fronte curvo a due cassetti e due ante radicate (cm 122x115x55) Inghilterra sec. XX (difetti)

    Credenzino inglese. (lievi difetti)

    Lotto 4654

    Lotto composto da un pannello in legno decorativo con rosa dei venti, uno sgabello in legno nero, un applique in ferro dorato a due luci e una macchina da scrivere olivetti "lettera 35" (difetti).

    Lotto 4655

    Carta geografica a colori del secolo XVIII raffigurante la parte alpestre dello Stato di Milano con il Lago Maggiore, di Lugano e di Como (cm 42x55) in cornice laccata rossa (difetti)

    Lotto 4656

    Marco Fusco (Pisticci 1984)

    "Sangue Cattivo" 2005
    dittico - acrilici su tela
    cm 100x140 (difetti e mancanze)

    Esposizioni

    Lotto 4657

    Gruppo di sei bicchieri in vetro decorato in oro. Italia, secolo XX. (lievi difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)