Lotto 4634 Tappeto preghiera Beluchistan, Persia, secolo XX, Mirab a fondo cammello, decorato con albero della vita (cm 165x85) (difetti)
Lotto 4635 Tappeto Kilim, Jugoslavia, secolo XX, motivo a rettangoli con fondo rosso, decorati da Kepse Gul (cm 207x140) (difetti)
Lotto 4636 Ignoto, "Ritratto di Emilio Bianchi" olio su tela (cm 113x72) in cornice scolpita a motivi vegetali (difetti e mancanze)
Lotto 4637 Due sculture in metallo raffiguranti rispettivamente un cane su base in onice e uno scarpone. (lievi difetti)
Due sculture in metallo raffiguranti rispettivamente un cane e uno scarpone. (lievi difetti) -
Lotto 4638 Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato a mecca. Cimasa decorata con nastri e vasi e nella parte inferiore a festoni, Toscana fine secolo XVIII (cm 155x52)(difetti e restauri)
Lotto 4639 Pannello dipinto ad olio su tela (cm 130x140) raffigurante paesaggio lacustre (difetti)
Dipinto di lago. Olio su tela. (lievi difetti) -
Lotto 4640 Ferdinando Bialetti (1864 - 1959)
"Ritratto di Giuditta Foglia" 1906 olio su tela (cm 110x75) firmato e iscritto in basso a destra, in cornice (difetti e mancanze) -
Lotto 4641 Foster Myles Birket (1825 - 1899)
(Attr) "Veliero nella burrasca" olio su cartoncino (cm 26x40) siglato B.F. in basso a sinistra, in cornice dell'epoca ridotta (difetti) -
Lotto 4642 Coppia di sedie in legno Luigi Filippo con schienale a giorno e seduta rivestita in tessuto giallo (difetti)
Lotto 4643 Alfio Paolo Graziani (Roncoferraro 1900 - Gavirate 1981)
"Vaso con fiori" olio su tela (cm 80x100) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti) -
Lotto 4644 Tappeto preghiera Afghan, Turkestan occidentale, secolo XX, Mirab con motivo a griglia su fondo arancio (cm 145x96) (difetti)
Lotto 4645 Vaso in vetro vernciato nero. (lievi difetti)
Vaso in vetro vernciato nero. (lievi difetti)